В ходе гаражной амнистии на территории Красноярского края зарегистрировано 8 477 объектов недвижимости
За весь период действия «Гаражной амнистии» (по состоянию на 01.11.2023) в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 2507 индивидуальный гараж, 5970 на земельные участки под гаражами.
В текущем году (за 10 месяцев) в Красноярском крае зарегистрировано прав собственности на 1073 индивидуальных гаража, 2356 - земельные участки под гаражами.
При этом, в аналогичный период 2022 года было оформлено прав собственности на 1194 индивидуальных гаража, 2946 - земельные участки под гаражами.
Напомним, закон о гаражной амнистии, вступил в силу 1 сентября 2021 года. Гаражная амнистия рассчитана на пять лет и завершится 1 сентября 2026 года.
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
