Красноярский Росреестр завершил летный сезон аэрофотосъемки территорий
Управление Росреестра по Красноярскому краю завершило лётный сезон 2023 года, в течение которого в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) осуществлялась аэрофотосъемка территории с применением беспилотного воздушного судна (БВС).
Всего в текущем году посредством БВС произведена аэрофотосъемка территорий на общей площади 1493 га.
В настоящее время применение беспилотных авиационных систем затрагивает все больше отраслей экономики, будь то строительство, промышленность, лесное и сельское хозяйство, а также некоторые сферы государственного управления, в том числе в области государственного контроля (надзора).
Использование беспилотных авиационных систем значительно повышает эффективность деятельности Управления, и не только при осуществлении федерального государственного контроля (надзора), ортофотопланы территории высокого разрешения могут быть использованы также для осуществления кадастровой деятельности, выявления реестровых ошибок, мониторинга земель и других видах деятельности.
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
