Приморцы получат квартиры по программе переселения из аварийного жилья

| пт | 10.11.2023 | 9:49

Приморский Росреестр зарегистрировал право муниципальной собственности в отношении 19 квартир в Артемовском городском округе и 306 квартир в Уссурийском городском округе. Всего за 5 дней понадобилось специалистам Управления Росреестра по Приморскому краю, чтобы провести регистрационные действия.

Квартиры были приобретены на основании муниципальных контрактов в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», которая реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Артемовцы уже в ближайшие дни переедут в квартиры в жилом комплексе комфорт-класса «Калейдоскоп» на улице Совхозной. Здесь планируется открытый паркинг, благоустроенные придомовые территории с детскими и спортивные площадками, озеленением. Уже разработана безопасная и удобная схема проезда.

Уссурийцы получат свои ключи от жилья по двум адресам. Это десятиэтажные дома по ул. Выгонной и ул. Планшетной, в которых установлены лифты, новые счетчики электроэнергии, кнопки вызова помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с домом будет расположена зона отдыха, спортивная и детская площадки.  

«Наше ведомство всегда стремится провести учетно-регистрационные действия быстро и качественно, ведь от этого зависит комфорт наших граждан» - говорит начальник Уссурийского межмуниципального отдела Сергей Беспалов.


Другие новости

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.

| чт | 09.04.2026 | 11:53

Но не стоит волноваться – их можно вернуть. Невостребованные документы передаются на хранение в территориальное подразделение публично-правовой компании «Роскадастр» (далее – Приморский филиал).

| чт | 02.04.2026 | 11:38

Важно отметить, что семь из восьми – это новостройки, введенные в эксплуатацию в 2025–2026 годах и только один дом построен в 1983 году, но ранее на кадастровом учете не стоял.

| вт | 24.03.2026 | 9:26

В Приморском крае реализуется масштабная программа социальной газификации садовых некоммерческих товариществ (СНТ).

| ср | 18.03.2026 | 19:20

Первый – одноэтажное нежилое здание-склад площадью 2 230,6 кв.м, расположенное на территории опережающего развития  «Надеждинская», с. Вольно-Надеждинское.

| пн | 16.03.2026 | 10:14

Его цель заключается в предоставлении гражданам возможности легко и быстро находить земельные участки, пригодные для строительства жилья.