Сведения о границах Боготольского и Енисейского лесничеств внесены в ЕГРН

| вт | 31.10.2023 | 9:16

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах о Боготольского и Енисейского лесничествах. На сегодняшний день в реестре недвижимости содержатся сведения о 67 из 72 лесничеств, размещенных на территории края.

Боготольское лесничество расположено на западе Красноярского края. Площадь его лесного фонда составляет свыше 140 тыс. гектар, в том числе лесных земель более 138 тыс. гектар. Хвойные насаждения занимают площадь свыше 38 тыс. гектар, мягколиственные – более 97 тысяч гектар.

На землях лесного фонда Боготольского лесничества расположены 5 особо охраняемых природных территорий краевого значения:

  • Государственный природный комплексный заказник «Арга»
  • Государственный природный заказник «Причулымский»
  • Памят­ник природы «Лесные культуры сосны (насаждения 1886 года)»
  • Памят­ник природы «Лиственничная аллея протяженностью 1500 метров»
  • Памят­ник природы «Лесные культуры лиственницы и сосны (насаждения 1887 года)».

Что касается Енисейского лесничества, расположенного на северо-западе Красноярского края, то общая площадь его территории составляет более 4,2 млн гектар. Лесистость района расположения лесничества – 89%. Эксплуатационные леса составляют свыше 2,7 млн. гектар. Защитные леса занимают 20,4 % от общей площади лесничества. На землях лесного фонда Енисейское лесничества имеются 5 особо охраняемых природных территорий краевого значения:

  • Государственный биологический заказник краевого значения «Больше-Касский»
  • Государственный биологический заказник краевого значения «Маковский
  • Памятник природы «Озеро Монастырское»
  • Памятник природы «Обь-Енисейский соединительный водный путь»
  • Памятник природы «Участок смешанного леса в поселке Подтёсово».

Другие новости

| ср | 28.01.2026 | 20:46

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.

| вт | 27.01.2026 | 10:10

В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,

| пн | 26.01.2026 | 9:50

Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.

| чт | 22.01.2026 | 10:13

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет

| ср | 21.01.2026 | 15:00

В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.

| вт | 20.01.2026 | 10:58

Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.

| пт | 16.01.2026 | 8:28

За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол

| пт | 26.12.2025 | 9:53

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.

| чт | 25.12.2025 | 10:32

По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.

| ср | 24.12.2025 | 9:56

Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.