Долгострой в Новосибирске поставили на кадастровый учет
Управление Росреестра по Новосибирской области поставило за 1 день на государственный кадастровый учет долгострой Кировского района — дом № 229/1, стр. 1 по ул. Зорге в Новосибирске.
Долгострой был введен в эксплуатацию под контролем Министерства строительства Новосибирской области. По словам заместителя министра Дмитрия Богомолова, с начала 2023 года в области решены проблемы 7 долгостроев, первым из которых стал крупнейший — дом № 12 в микрорайоне Закаменский.
Завершение строительства дома по ул. Зорге стало возможным при кураторстве регионального министерства строительства и передаче прав застройщика к ООО «Темпо». Застройщик быстро достроил непростой объект, готовность которого на момент передачи составляла всего 50%.
Другие новости
3 июля 2026 года исполняется 93 года государственному геодезическому надзору России.
3 июля 2016 года был принят Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».
В этом году исполняется 20 лет с даты вступления в силу «Дачной амнистии» — механизма, который навсегда изменил жизнь миллионов дачников и садоводов.
2 июля 2026 года с 14:00 до 15:00 Росреестром совместно с МФЦ бесплатно проводятся консультации:
С 29 мая 2026 года Росреестр рассматривает обращения по договорам купли-продажи машино-мест, составленным в простой письменной форме, в течение одного рабочего дня.
26 июня в общественной приемной мэрии города Новосибирска состоялся очередной Единый день бесплатной юридической помощи гражданам, организованный Новосибирским региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России».
Арест или запрет на совершение регистрационных действий — это ограничение, которое делает невозможным продажу, дарение, мену или аренду недвижимости.
