В Красноярском крае исправлено около 6 тыс. реестровых ошибок по объектам недвижимости
Исправление реестровых ошибок является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.
Чаще всего реестровая ошибка возникает из–за погрешностей, допущенных лицом, проводившим кадастровые работы.
Самый распространенный вид реестровых ошибок – это фактическое наложение объектов недвижимости, пересечение границ. При этом, по земельным участкам выявляется наибольшее количество таких ошибок.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю осуществляются мероприятия, направленные на исправление реестровых ошибок. При этом, это происходит за счет собственных ресурсов.
Исправление реестровых ошибок проводится в рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных».
На текущую дату в Красноярском крае плановый показатель перевыполнен, и составляет 5 699 исправленных реестровых ошибок, по плану - 5296.
Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «На территории нашего региона исправление реестровых ошибок начато с 2022 года, в рамках участия в пилотном проекте. В текущем году эта работа продолжена, до конца года запланировано исправить порядка 4 тыс. ошибок. Подчеркну, что исправление таких ошибок позволит обеспечить достоверную информацию об объектах недвижимости».
Другие новости
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся «открытый диалог» с представителями Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры».
В мае текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 15 населенных пунктов Красноярского края.
Географический объект находится на севере Красноярского края — его координаты составляют 76.1400 северной широты и 94.9100 восточной долготы.
С наступлением дачного сезона напоминаем владельцам земельных участков о необходимости соблюдать земельное законодательство, в том числе требования закона об освоении земли.
В Красноярском Росреестре состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций, посвящённая вопросам увеличения доли электронной ипотеки.
С началом нового лётного сезона специалисты Красноярского Росреестра приступили к аэрофотосъёмке земельных участков с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
Программа «гаражной амнистии», стартовавшая 1 сентября 2021 года, демонстрирует положительную динамику в регионе. Граждане активно пользуются возможностью оформить гаражи и земельные участки под ними в упрощённом поря
Управление Росреестра по Красноярскому краю завершило процедуру внесения в Государственный каталог географических объектов мыса Аварийного и мыса Васильева.
В Государственный каталог географических названий (ГКГН) внесено ранее незарегистрированное наименование географического объекта, расположенного на территории Красноярского края - река Тёбюлех-Сала, правый приток реки
1 июня с 10:00 до 11:00 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет горячую телефонную линию по защите имущественных прав ребенка, приуроченную к Международному дню защиты дет
