Рынок недвижимости в августе 2023 года в Красноярском крае
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги по показателям государственной регистрации прав на жилье на основании договоров купли-продажи в августе 2023 года. В рассматриваемом периоде краевым Росреестром зарегистрировано 8 103 прав собственности в отношении 6 448 объектов жилой недвижимости. Объем сделок купли-продажи жилья в августе 2023 года увеличился на 16,8% по сравнению с предыдущим месяцем, и на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Доля сделок купли-продажи со вторичным жильем в августе составила 98,7%, при этом на рынке нового жилья сократилась до 1,3% (в июле 2023 года – 3,2%). Около 83% сделок на первичном рынке совершены с квартирами, расположенными в г. Красноярске.
Другие новости
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
