Представители омского Росреестра стали слушателями цикла лекций о Сталинградской битве

| пн | 17.07.2023 | 14:39

Представители омского Росреестра – и в большей части члены Молодежного совета Управления – стали слушателями цикла лекций о Сталинградской битве, организованного российским обществом «Знание» в Управлении Росреестра по Волгоградской области.

Лекторий приурочен к очередной годовщине исторического сражения. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года, именно она стала ключевым – переломным – моментом в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и повлияла на итог Второй мировой войны, которым и стала победа над фашизмом.

Спикерами на пленарном заседании лектория «Значение Сталинградской битвы в мировой истории» выступили:

  • Багдасарян Вардан Эрнестович – доктор исторических наук, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения, профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Василик Владимир Владимирович – профессор, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, доцент СПбГУ;
  • Уткина Алена Викторовна – заведующая отделом социальных проектов Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

«История повторяется, а потому мы должны знать факты и события из прошлого, сформировавшего наш народ таким, каким он есть сейчас, и в любых ситуациях понимать и оправдывать его выбор. Побывав на лектории, мы не только освежили в памяти ключевые вехи Сталинградской битвы, но и прониклись подвигами героев Сталинграда – и не только мужчин, но и женщин. Наша страна победила в 1945 году благодаря таким именам, как Александр Родимцев, Василий Чуйков, Михаил Баранов, Мария Боровиченко и многим другим. Пусть память о героях Сталинграда живет в наших сердцах вечно и будет примером для подражания новым поколениям защитников нашего Отечества!» – поделился председатель Молодежного совета омского Росреестра Владислав Золотухин.


Другие новости

| пн | 06.07.2026 | 9:57

Эксперты Управления Росреестра по Омской области подготовили дайджест основных законодательных изменений в сфере банкротства, которые вступили в силу с начала 2026 года.

| вт | 30.06.2026 | 14:48

На площадке регионального Министерства имущественных отношений состоялась стратегическая сессия Управления Росреестра по Омской области «Держим курс вместе», в которой приняли участие специалисты службы регистрации и ф

| вт | 30.06.2026 | 10:22

Виды разрешенного использования земельного участка делятся на основные, условно разрешенные, вспомогательные.

| пн | 29.06.2026 | 12:58

В четверг, 25 июня 2026 года, под председательством заместителя председателя Общественного совета, члена Союза «Торгово-промышленная палата Омской области» Нины Карпенко состоялось заседание Общественного совета при Уп

| пт | 26.06.2026 | 17:33

Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 июня 2026 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью разъ

| пт | 26.06.2026 | 9:48

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области Татьяна Артимович и ее заместитель Анастасия Мешкова приняли участие в круглом столе

| чт | 25.06.2026 | 10:57

В целях повышения качества предоставляемых органом регистрации государственных услуг состоялось заседание Консультационного совета Управления Росреестра по Омской области и Нотариальной палаты Омской области.

| пн | 22.06.2026 | 9:37

В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих товариществ.