В 2023 году между Хакасией и Кемеровской областью установят границу

| ср | 09.11.2022 | 10:14

Между Республикой Хакасия и Кемеровской областью в будущем году планируется установить границу, а сведения об этом внести в Единый реестр недвижимости, сообщает пресс-служба Росреестра Хакасии.

Контракт на выполнение кадастровых работ по установлению смежной границы заключен в сентябре между Правительством и Кадастровой палатой по Кемеровской области. Работы будут проведены в два этапа. Первый уже идет и предусматривает подготовку схемы прохождения границы, проекта соглашения. Второй заключительный этап пройдет в 2023 году: после формирования землеустроительного дела, прохождения государственной экспертизы в Росреестре, сведения о границе внесут в ЕГРН.

«Это будет третья граница с Хакасией, которую установят и внесут в единый реестр недвижимости. Первые две границы со смежными Республиками Алтай и Тыва были установлены в начале этого года», - сказала заместитель руководителя Росреестра Хакасии Ольга Найдёшкина.

В региональном Росреестре также добавили, что протяженность границы между Хакасией и Кемеровской областью составит 722 км. В основном граница пройдет по лесным и горным массивам.

- Определение границ смежных территорий и внесение информации об этом в ЕГРН обеспечивает защиту прав собственников при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов, а также способствует наполнению всеми необходимыми сведениями ЕГРН, - добавила Ольга Найдёшкина. 


Другие новости

| чт | 20.11.2025 | 9:56

За десять месяцев собственники недвижимости Хакасии через Платформу обратной связи (ПОС) отправили в Росреестр Хакасии 846 сообщений.

| ср | 05.11.2025 | 10:33

Росреестр Хакасии проверил сервис "Яндекс.Карты".

| вт | 14.10.2025 | 11:36

Инспекторы земельного надзора Росреестра Хакасии завершили обследование земель с помощью беспилотников.

| пн | 06.10.2025 | 9:42

В Хакасии ведутся поиски неиспользуемых земельных участков для вовлечения в экономический оборот.

| пт | 03.10.2025 | 9:49

Вопрос: Добрый день, мне было предложено арендатором заключить договор аренды квартиры с правом ее выкупа, какие условия заключения такого договора?

| пт | 15.08.2025 | 9:52

Росреестр Хакасии поставил на кадастровый учет первый дом-флагман, расположенный в Абакане по улице Комарова, 7.