Акция к 8 Марта от столичного Росреестра и центров «Мои документы: сроки предоставления услуг сокращены
Управление Росреестра по Москве и центры предоставления государственных услуг города Москвы «Мои документы» продолжают цикл совместных акций, приуроченных к государственным праздникам. Специально к 8 Марта - Международному женскому дню в период с 6 по 10 марта 2019 года сроки предоставления услуг Росреестра будут сокращены на 2 дня и составят:
– 5 рабочих дней – по документам, принятым на государственный кадастровый учет;
– 7 рабочих дней – по документам, принятым на государственную регистрацию прав;
– 10 рабочих дней – по документам, принятым на проведение единой процедуры (государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав).
Быстрое оформление услуг возможно только в случае личного* обращения физическими лицами (правообладателями) в центры госуслуг «Мои документы». Акция не распространяется на заявителей, действующих по доверенности и на тех, кто воспользовался услугами риэлтерских компаний.
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:
«Управление тесно сотрудничает с центрами «Мои документы» с 2013 года, постоянно работая над оптимизацией оказания услуг Росреестра. Главная задача - сделать услуги по оформлению недвижимости максимально доступными для москвичей, и в этом плане оперативность играет ключевую роль. Акции по сокращению сроков учетно-регистрационных действий проводятся регулярно и рост числа заявок в этот период доказывает их востребованность».
По итогам аналогичной акции, прошедшей в феврале и приуроченной ко Дню защитника Отечества, центрами госуслуг «Мои документы» было принято порядка 1300 комплектов документов на проведение учетно-регистрационных услуг в сокращенные сроки.
*Акция не распространяется на заявителей, обратившихся по доверенности и воспользовавшихся услугами риэлторских компаний.
Прием документов от физических лиц осуществляется ежедневно во всех центрах «Мои документы».
График работы: с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00.
Адреса центров: https://md.mos.ru/
Другие новости
По итогам ежегодного мониторинга пунктов государственных геодезических сетей (ГГС) в первом полугодии 2026 года сотрудниками Управления Росреестра по Москве обследовано уже 200 из 336 пунктов, сохранившихся на территор
«Дачная амнистия 2.0» решает многолетнюю проблему граждан, связанную с невозможностью легализации своего жилья, используемого для постоянного проживания.
В Управлении Росреестра по Москве совместно со столичным филиалом ППК «Роскадастр» состоялась региональная стратегическая сессия в развитие масштабной федеральной сессии Росреестра «Держим курс ВМЕСТЕ».
С начала 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 41 многоквартирного дома, возведенных для целей п
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги мая 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия и составлен рейтинг административных округов столицы.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 324 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счето
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 2 100 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств.
Ко Дню медицинского работника Управлением Росреестра по Москве подведены итоги кадастрового учета городских объектов здравоохранения.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 479 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, из них 3 593 сделки
В мае 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 806 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
