Легкоатлетический манеж поставлен на кадастровый учет на северо-востоке столицы

| пт | 07.10.2022 | 9:49

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет легкоатлетический манеж для ГБУ «Спортивная школа № 82» в Алтуфьевском районе Северо-Восточного административного округа, расположенный по адресу: улица Инженерная, дом 5А.

Новый объект построен для Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Север» и представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 10,2 тыс. квадратных метров.

«Статистика учета спортивных объектов в столице демонстрирует основательный подход градостроителей к повсеместному распространению физкультурно-оздоровительных объектов. Занятия спортом и оздоровление становятся все более доступными, а благодаря обновлению всей системы и реконструкции устаревших объектов, безусловно, более комфортными и безопасными», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Ранее на кадастровой карте появились спортивный центр в ТиНАО и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в ЮАО, в рамках реконструкции футбольного стадиона в ЮВАО была построена стрелковая галерея и сооружения для занятий легкой атлетикой для школы олимпийского резерва «Москвич», на территории Олимпийского комплекса «Лужники» кадастровые номера получили международные центры самбо и бокса. Новый легкоатлетический манеж стал пятым спортивным объектом, поставленным на кадастровый учет с начала года.

«Открытие нового современного легкоатлетического манежа позволит расширить спектр спортивных дисциплин для детей – воспитанников спортивной школы «Север», а также станет центром притяжения любителей активного образа жизни для жителей Алтуфьевского и смежных районов», — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.


Другие новости

| ср | 18.02.2026 | 12:38

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 373 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-сч

| вт | 17.02.2026 | 10:11

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2026 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости.

| пн | 16.02.2026 | 11:45

В январе 2025 года Росреестром по Москве зарегистрировано 4 309 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости (ДДУ) с привлечением кредитных средств.

| пт | 13.02.2026 | 10:00

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на первичном рынке недвижимости.

| чт | 12.02.2026 | 12:32

За первый месяц 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 039 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| ср | 11.02.2026 | 10:04

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты января 2026 года по числу оформленных сделок на рынке вторичного жилья.

| вт | 10.02.2026 | 14:05

В январе 2026 года Управлением Росреестра по Москве принято 99 829 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:08

В январе-декабре 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете 260 многоквартирных домов (МКД) общей площадь

| пт | 06.02.2026 | 14:49

12 февраля 2026 года в 15:00 (мск) в рамках разъяснительной работы с собственниками и арендаторами объектов недвижимости в столице пройдет открытый семинар специалистов Управления Росреестра по Москве

| пт | 06.02.2026 | 10:25

По итогам 2025 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 7 религиозных объектах в пяти административных округах столицы.