Госкомрегистр вновь занял лидирующие позиции в рейтинге эффективности работы среди органов исполнительной власти Крыма

| чт | 04.08.2022 | 14:12

Комитет вошел в ТОП-3 госоргана республики по итогам деятельности в первом полугодии 2022 года

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вновь занял лидирующие позиции в рейтинге эффективности работы среди исполнительных органов государственной власти региона (ИОГВ). Об этом свидетельствуют результаты исследования Министерства экономического развития Республики Крым по итогам первого полугодия 2022 года.

Для составления рейтинга изучались различные показатели деятельности всех 34 ИОГВ. Помимо исполнения финансовых обязательств, таких как уровень освоения доведенных бюджетных средств, наличие или отсутствие задолженности, в Минэкономразвития Крыма анализировали и другие результаты труда, например, исполнительскую дисциплину. В это понятие среди своевременное исполнение контрольных поручений, соблюдение сроков ответов на обращения граждан, отсутствие формальных «отписок» и прочее.

«В общем рейтинге за 6 месяцев 2022 года Госкомрегистр занял почетное третье место, разделив условный пьедестал с Министерством финансов Крыма и Министерством экономического развития РК. Подобные исследования хороши тем, что позволяют видеть, в чем комитет преуспел, а какие направления требуется усилить. Например, наша сильная сторона –использование информационных систем, что неудивительно, ведь с самого начала создания Госкомрегистра мы планомерно развивали цифровизацию услуг учетно-регистрационной сферы. Считаю, что высокая оценка нашей работы – это, в первую очередь, заслуга всего трудового коллектива, поэтому благодарю коллег за эффективную работу! Будем стараться идти только вперед, достигая необходимых целевых показателей и выполняя поставленные задачи», – сообщила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.


Другие новости

| ср | 29.04.2026 | 16:25

Заявителей нередко интересует вопрос, почему их недвижимость не отображается в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуги».

| вт | 28.04.2026 | 16:06

В Управлении Росреестра по Республике Крым рассказали о последствиях, с которыми могут столкнуться собственники недвижимости, которые не переоформляют документы советского или украинского образца в соответствии с росси

| пн | 06.04.2026 | 17:17

Рабочий кабинет методического отдела Управления Росреестра по Республике Крым именуют настоящим цветником.

| пт | 03.04.2026 | 13:36

На этой неделе в Управлении Росреестра по Республике Крым принимали важных гостей из центрального аппарата и территориальных органов Росреестра, прибывших для оказания методической и консультативной помощи новому терри

| пт | 27.03.2026 | 16:52

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Крым (Росреестр) передало в зону проведения специальной военной операции партию гуманитарной помощи.

| чт | 26.03.2026 | 12:55

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Крым, филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Крым и Нотариальная Палата Республики Крым заключили со

| пт | 20.03.2026 | 16:15

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и регистрации по Республике Крым создало официальный канал в национальном мессенджере МАХ (h

| пн | 16.03.2026 | 11:05

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский в ходе совещания подвёл предварительные итоги работ по федерализации полномочий Росреестра и ППК «Роскадастр» в Республике Крым.

| пт | 13.03.2026 | 15:29

Специалисты Управления Росреестра по Республике Крым приняли участие в тематической бизнес-конференции «Актуальные вопросы рынка недвижимости в 2026 году», состоявшейся в Симферополе.

| чт | 12.03.2026 | 10:54

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) не является органом власти, уполномоченным на принятие решений о снятии или наложении ареста на недвижимое имущество.