Управление Росреестра по Красноярскому краю в двадцатке регионов-лидеров по реализации проекта «Электронная ипотека за 1 день» от Сбербанка

| пт | 12.11.2021 | 10:59

По данным сервиса Домклик от Сбербанка рейтинг Управления Росреестра по Красноярскому краю постепенно растет.  Красноярский Росреестр занимает сегодня 17 - место среди регионов РФ по регистрации ипотеки в электронном виде за 1 день  в Сбербанке.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Проект по электронной регистрации ипотеки за 1 день реализуется Управлением Росреестра совместно со Сбербанком с мая этого года. Количество цифровых ипотечных сделок оформленных удаленно постоянно увеличивается. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество со Сбербанком».

Цифровая ипотека стала  проще, доступнее и быстрее. Красноярцы уже оценили удобство электронной регистрации ипотеки в Росреестре. Документы отправляются на регистрацию сразу после подписания договора в офисе Сбербанка, без личного визита в офисы приема документов и МФЦ.


Другие новости

| пт | 20.03.2026 | 9:45

Река Барангабигай, расположенная в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе, официально внесена в Государственный каталог географических названий (ГКГН).

| ср | 18.03.2026 | 12:50

Сегодня благодаря электронным сервисам граждане и бизнес могут оперативно получить информацию об объектах недвижимости и возможность доступа к основным услугам Росреестра, в том числе поставить на кадастровый у

| пн | 16.03.2026 | 10:09

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 702 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 86 800 кв.м.

| пт | 13.03.2026 | 10:13

Границы пяти поселков: Березовый, Дивный, Курганы, Чесноки и Чулым внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в феврале текущего года.

| вт | 10.03.2026 | 13:25

В феврале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 4 многоквартирных дома, из них: три дома находятся в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах города Красноярска, один – в г.

| пн | 02.03.2026 | 11:39

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что наличие информации о СНИЛС в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) важно для самих правообладателей недвижимости.

| пт | 20.02.2026 | 12:00

В Красноярском крае стартовал новый этап комплексных кадастровых работ (ККР).

| пн | 16.02.2026 | 9:53

В январе 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о памятнике природы краевого значения «Комаровские пороги».

| пн | 16.02.2026 | 9:35

Сведения о границах 496 территориальных зон Красноярского края внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в 2025 году.

| ср | 04.02.2026 | 11:36

Продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах культурного наследия, а также о границах территорий и зонах таких объектов.