Граница с Пензенской областью - теперь целиком в ЕГРН!
Не так давно мы писали о том, что процент границ Саратовской области, внесенных в ЕГРН, составляет 66,6. И вот новая информация!
Недавно ЕГРН пополнился сведениями о второй половине границы между Саратовской и Пензенской областями протяженностью 253,5 км, землеустроительную документацию по которой готовило ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки».
Напомним, что первая часть саратовско-пензенской границы протяженностью 254 км была внесена в ЕГРН два года назад.
Почему мы уделяем такое пристальное внимание теме установлению границ между субъектами РФ? Да потому что это очень важно для эффективного управления региональной земельно-имущественной сферой и связанной с ней отраслями, например строительством и эксплуатацией автомобильных дорог, других инфраструктурных объектов.
А ещё это важно для гарантии прав владельцев недвижимости в «пограничных» районах!
Другие новости
Сегодня в нашей пятничной рубрике, где мы делимся новостями о ключевых событиях, добрых инициативах и профессиональных встречах, состоявшихся за минувшую неделю у нас две новости:
Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» мы ответим на вопрос, который регулярно поступает в ведомственный Контакт-центр и в наши социальные сети.
Внимание, собственники земли!
12 декабря с 10:00 до 12:00 в саратовском Росреестре пройдёт очередная «горячая линия», посвящённая признакам неиспользования земельных участков.
8 декабря свой День рождения отмечают территориальные подразделения саратовского Росреестра в с. Питерка и г. Аркадак!
На прошедшей неделе состоялось два мероприятия, демонстрирующих тесную связь саратовского Росреестра с другими органами власти региона:
Сегодня, 5 декабря, Россия отмечает День волонтёра — дату, имеющую особое значение для нашего ведомства.
Георгий Новохатский: «Добрый день, дорогие слушатели! Сегодня речь пойдёт о важных изменениях, которые скоро могут коснуться каждого, у кого есть земельный участок.
Не так давно большой интерес в средствах массовой информации и социальных сетях вызвал законопроект Росреестра, направленный на повышение эффективности государственного земельного и муниципального надзора (контроля).
