Росреестр и «Интерфакс» договорились о сотрудничестве в области подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере оборота недвижимости

| пт | 04.06.2021 | 18:37

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и «Интерфакс» договорились о развитии сотрудничества в области подготовки и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали руководитель Росреестра Олег Скуфинский и председатель Совета директоров Группы «Интерфакс» Михаил Комиссар.

«Совместный анализ рынка и эффективное управление рисками – крайне актуальное направление взаимодействия государства и бизнеса. Для нас важно обучать и привлекать квалифицированных молодых специалистов, формировать сильные региональные команды, укреплять диалог с бизнес- и профессиональным сообществом для повышения качества оказания государственных услуг, стабильного развития экономики страны. Мы нацелены на дальнейшее плодотворное и многостороннее взаимодействие с «Интерфаксом», – подчеркнул Олег Скуфинский.

В рамках соглашения при взаимодействии с ведущими российскими вузами, в числе которых МГИМО, ВШЭ, РАНХиГС, планируется организовать обучающие мероприятия по анализу и управлению рисками в рамках программ высшего и дополнительного профессионального образования.

«Университетская программа «Интерфакса» направлена на обучение практическим навыкам в области анализа рисков, и сотрудничество с Росреестром поможет развивать ее в новом и востребованном направлении. Мы рассчитываем, что наши совместные мероприятия для студентов, преподавателей и молодых специалистов послужат развитию новых знаний и компетенций», – отметил глава Группы «Интерфакс» Михаил Комиссар.


Другие новости

| пт | 29.05.2026 | 9:53

В городе Саранске Республики Мордовия проходит IV Ежегодный межрегиональный земельный форум «Мастор».

| чт | 28.05.2026 | 15:36
Делегация Большого Росреестра принимает участие в XXVIII Конгрессе Международной федерации геодезистов (FIG Congress 2026) в городе Кейптауне Южно-Африканской Республики.
| чт | 28.05.2026 | 12:14

4 июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) в Санкт-Петербурге Росреестр проведет панельную сессию «Пространственное развитие как инструмент капитализации страны».

| ср | 27.05.2026 | 17:42

Счетная палата проверила исполнение Росреестром бюджета в 2025 году.

| вт | 26.05.2026 | 15:26

22 мая в столице Туркменистана Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ с участием российской делегации во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

| вт | 26.05.2026 | 10:47

Росреестр подвёл промежуточные итоги реализации программы «Дальневосточная и арктическая ипотека».

| чт | 21.05.2026 | 11:54

Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов выступил на сессии XI Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) в Нижнем Новгороде.

| ср | 20.05.2026 | 20:05

Росреестр заявляет о том, что распространяющаяся в СМИ информация о рисках изъятия заброшенных или используемых не по назначению земельных участков у почти 100 тыс. россиян в связи с получением предост

| пн | 18.05.2026 | 10:15

На полях XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум» Росреестр и Правительство Республики Татарстан подписали комплексный план мероприятий (дорожную карту).

| вс | 17.05.2026 | 21:07

Росреестр продолжает публиковать материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов, касающихся деятельности ведомства.