В амурском Росреестре состоялась Межрегиональная юбилейная конференция по кадастровой деятельности

| чт | 25.05.2023 | 10:26

24 мая 2023 года в г. Благовещенске, в Управлении Росреестра по Амурской области состоялась Межрегиональная юбилейная конференция по кадастровой деятельности, приуроченная к 15-летию со дня вступления в силу Федерального закона «О кадастровой деятельности».

Мероприятие проводила Национальная палата кадастровых инженеров при участии А СРО «Кадастровые инженеры», СРО Ассоциации «ОКИС», представителей Управления Росреестра по Амурской области, филиала ППК «Роскадастр» по Амурской области.

Докладчики рассказали об основных тенденциях законодательства в учетно-регистрационной сфере, об инициативах Национальной палаты кадастровых инженеров, о совместных мероприятиях с Росреестром в целях повышения качества кадастровых работ и сокращения количества приостановлений кадастрового учета, о внедрении новых механизмов совершенствования кадастровых услуг, об инструментах контрольно-дисциплинарного производства, а также о стандартизации кадастровой деятельности.

В конференции участвовали кадастровые инженеры, осуществляющие деятельность на территории Амурской области.

«На сегодня кадастровый инженер должен быть высококвалифицированным профессионалом – это не шаблон и не лозунг, это требование времени. На сегодняшний день необходимо постоянно обучаться и использовать современные инструменты в своей работе. Применяя электронные способы взаимодействия с Росреестром, можно и нужно выйти на новый уровень выполнения кадастровых работ «под ключ», - подчеркнул в своем докладе Денис Крылов – директор СРО Ассоциация «ОКИС».

«Выражаем огромную благодарность всем участникам конференции, особенно Ольге Анатольевне Федоровой – директору Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» и Марине Ивановне Петрушиной – генеральному директору А СРО «Кадастровые инженеры», председателю образовательно - методической Коллегии Национальной палаты кадастровых инженеров.

Мы надеемся, что эта встреча послужила для участвовавших в ней кадастровых инженеров своеобразным катализатором для перезагрузки, особенно, в отношении применения электронных сервисов для взаимодействия с нашим ведомством. Ведь у Росреестра и у профессионального сообщества кадастровых инженеров общая цель – оказание качественных услуг в максимально короткие сроки», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Амурской области Олеся Чеботова.


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 10:26

Второй год подряд в Управлении проходит творческое онлайн состязание, приуроченное к Пасхе.

| чт | 30.04.2026 | 10:23

За последние 10 дней Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 62 объекта недвижимости, расположенные в Амурской области. Половина из них – новостройки.

| пн | 27.04.2026 | 10:59

В минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники Управления Росреестра по Амурской области присоединились к масштабной патриотической акции «Диктант Победы».

| пн | 27.04.2026 | 10:22

Мобильное приложение «Инспектор» позволяет не только получить дистанционно консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона, но и провести дистанционно профилактический или

| пт | 24.04.2026 | 10:11

На территории Амурской области активно реализуется проект «Земля для стройки».

| чт | 23.04.2026 | 11:07

Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что с 1 января 2026 года действует новый порядок работы апелляционных комиссий Росреестра.

| чт | 23.04.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Амурской области совместно с региональным ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о местоположении границ.

| ср | 22.04.2026 | 10:57

В Амурской области повсеместно идёт весенняя генеральная уборка. Работники администраций, депутаты, сотрудники различных учреждений, школьники и студенты участвуют в субботниках, очищая города и села от мусора.

| вт | 21.04.2026 | 9:46

Сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области возложили цветы к обелиску красногвардейскому пароходу «Мудрец».

| вт | 21.04.2026 | 9:43

В Амурской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.