Совместное заседание коллегии и Общественного совета Управления Росреестра по Югре
В Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре под председательством руководителя Вячеслава Санникова состоялось совместное заседание коллегии и Общественного совета при Управлении по итогам работы за 1-е полугодие 2025 года.
В совместном заседании приняли участие: заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Анатолий Уткин, председатель Общественного совета при Управлении Владимир Крицкий, члены коллегии и Общественного совета, а также приглашенные лица.
На коллегии были представлены доклады об исполнении Поручений Президента Российской Федерации № ПР-1424 по вопросам реализации в округе государственной программы «Национальная система пространственных данных» в части проведения работ по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон, реализации комплексных кадастровых работ, проведения картографических работ, выявлению земельных участков и территорий имеющих потенциал для вовлечения в оборот для жилищного строительства, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Также были рассмотрены промежуточные результаты работы Филиала ППК «Роскадастр» по УФО по реализации проекта «Вовлечение объектов недвижимости в экономический оборот» в Югре.
Заместитель Губернатора Анатолий Уткин высоко оценил работу Управления. Подчеркнул высокий уровень профессионализма, демонстрируемый сотрудниками в процессе выполнения задач, способствующих социально-экономическому развитию региона и благополучие жителей Югры.
Другие новости
Согласно постановлению Правительства РФ, с апреля 2024 года в России стало возможно бесплатно газифицировать дома в садоводческих некоммерческих товариществ.
Кадастровая оценка объектов недвижимости —важный инструмент государственного регулирования, который обеспечивает прозрачность и систематизацию данных о стоимости недвижимости.
Управление Росреестра по ХМАО — Югре предлагает изучить «зимние» названия географических объектов на карте нашего округа.
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается работа по выявлению свободных земель для жилой застройки и вовлечению земель в оборот.
Управление Росреестра по Ханты - Мансийскому автономному округу — Югре, в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», зарегистрировало права в отношении 29 285 ранее учте
Управление Росреестра Югры информирует: с запуском Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) у граждан и бизнеса появились принципиально н
В уходящем году Управлением Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре были проведены масштабные работы по мониторингу состояния геодезических пунктов.
В рамках исполнения указов Президента РФ Росреестром разработан законопроект, направленный на повышение эффективности использования земель, автоматизирование процессов с помощью применения современных технологий в сфер
В заключительном в 2025 году заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по ХМАО – Югре приняли участие: руководитель Управления Вячеслав Санников, представители Управления и члены Общественного совета очн
Государственные геодезические сети играют ключевую роль в проведении различных видов работ, включая градостроительство, кадастровую деятельность, землеустройство и освоение природных ресурсов.
