Сотрудники Управления успешно прошли Налоговый диктант
III Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей» проводится в рамках реализации проекта «Молодежная политика» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
Акция проводится с целью развития интереса к налоговым знаниям, приобщения к налоговой культуре России. В Диктант включены два раздела: базовый и продвинутый уровни.
Более 20 росреестровцев регионального ведомства проверили знания в налоговой системе, умении пользоваться личным кабинетом налогоплательщика, заполнении налоговой декларации, а также протестировали знания прав и обязанностей налогоплательщика. Все, кто ответил на вопросы, получили Сертификаты с указанием количества правильных ответов.
Среди наших коллег оказались сотрудники, рискнувшие пройти оба уровня, получив при этом высокие баллы (Агата Бородачева, Светлана Ханмамедова, Татьяна Тибукова, Виктория Арефьева, Инна Рахубенко). А Елене Якубовской помимо двух сертификатов организаторы направили именной диплом и предоставили доступ к обучающему онлайн - курсу. Она ответила безошибочно на 90 из 100 вопросов.
"Решила проверить свои знания в этой сфере, т.к часто приходится сталкиваться с вопросами налогообложения: будь то вычет или имущественный налог. Приятно удивлена, что мои знания на достаточно высоком уровне. Обучение по предложенному курсу обязательно продолжу", — поделилась ведущий специалист-эксперт межмуниципального отдела по Магдагачинскому и Сковородинскому районам Елена Якубовская.
Другие новости
Сотрудники амурского Росреестра показывают пример гражданской солидарности в стремлении помочь землякам, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции
Проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения ущерба, является приоритетным по отношению к проведению надзорных мероприятий.
НСПД – это единая цифровая платформа всероссийского масштаба, объединяющая разрозненные информационные системы о земле и недвижимости федерального и регионального уровней.
В период с 9 по 13 февраля Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 117 объектов недвижимости, расположенных в Амурской области.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Амурской области Олеся Чеботова провела онлайн совещание по вопросу газификации садовых товариществ на территории региона.
В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия о качестве и полноте сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
С начала реализации в 2022 году госпрограммы «Национальная система пространственных данных» по 29 декабря 2025 года специалисты Управления Росреестра по Амурской области исправили 12557 реестровых ошибок в границах зем
В Амурской области подвели итоги работы по упорядочиванию земельного учета. В 2025 году впервые за счет федерального бюджета были проведены комплексные кадастровые работы (ККР) на территории 21 округа региона.
