Принят экзамен у будущих арбитражных управляющих

| пн | 02.06.2025 | 20:16

30 мая 2025 года в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации» при участии сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области состоялся приём теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.12.2009 № 517.

«Успешно сдали экзамен 7 человек из 8 допущенных к экзамену. Комиссией отмечены ответы двух экзаменуемых как особо полно ответивших на вопросы. Участникам вручены дипломы соответствующего образца», – сообщила начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области Ирина Кондрашихина.

Напомним, теоретические экзамены по Единой программе подготовки арбитражных управляющих могут сдавать те, кто прошел обучение в обучающей организации или изучил программу самостоятельно. В последнем случае к сдаче экзамена допускается лицо, самостоятельно изучившее Единую программу подготовки арбитражных управляющих, подавшее индивидуальное заявление не менее чем за месяц до начала работы экзаменационной комиссии и представившее оригинал или нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании-экономическом, юридическом или по специальности «антикризисное управление», либо документ, подтверждающий исполнение этим лицом обязанностей арбитражного управляющего.


Другие новости

| пт | 15.05.2026 | 18:00

Студенты 3-го курса специальности 21.02.20 «Прикладная геодезия» Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Вологодский строительный колледж» Алена Чегодаева и Ксения Обрядина в рамка

| вт | 05.05.2026 | 15:02

В Управлении Росреестра по Вологодской области напоминают: отсутствие межевания является одной из главных причин судебных тяжб за «прирезки» и «отступы» между соседями.

| чт | 30.04.2026 | 10:27

Случаются ситуации когда здание уже давно снесено, но продолжает числиться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) как существующий объект недвижимости и за него продолжает начисляется собственнику налог.