На коллегии в Минимуществе подвели итоги работы в 2022 году
В начале апреля состоялась коллегия Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области, в которой приняли участие представители филиала ППК Роскадастра, районных Комитетов по управлению муниципальным имуществом, администрации Губернатора, Министерства финансов, ОГКУ «Правительство для граждан», Управления федеральной налоговой службы Ульяновской области.
Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Михаил Додин в своем выступлении обозначил сферу управления земельными ресурсами, как важнейший источник дохода в бюджет региона и основу для оказания социально значимых услуг.
Заместитель Министра Александр Таушкин обозначил ключевые направления деятельности министерства в отношении объектов недвижимости, рассказал об изменениях в федеральном и региональном законодательстве в отношении земельных участков, о законодательных актах, которые уже приняты, и тех, которые находятся на рассмотрении. Заместитель министра так же обратил внимание на Закон Ульяновской области от 27.03.2023г. N 13-ЗО, который вступил в силу с 09.04.2023г.
Директор «Регионального земельно-имущественного информационного центра» Динара Рафикова подвела итоги мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в рамках Федерального закона №518-ФЗ от 30.12.2020г. Отметив муниципальные районы области, которые активно принимают участие в этой работе, Динара Рафикова порекомендовала всем интенсивно работать по данному направлению. Далее она подробно рассказала об изменениях законодательства в части распоряжения земельными участками.
В заключении Михаил Додин поблагодарил всех участников коллегии по итогам работы в 2022 году и озвучил задачи на год 2023 в сфере управления земельными ресурсами в регионе.
Другие новости
Управление Росреестра обращает внимание, что с 01.03.2025 вступил в силу Федеральный закон от 26.12.2024 N 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Росреестром внесён в Правительство РФ законопроект, упрощающий механизм оформления прав на общее имущество СНТ.
19 февраля 2026 состоялось совещание под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, в котором приняла участие Ольга Петухова, руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области.
Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2024 № 487-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 ян
Бисерова Гузелия Рафаиловна работает в сфере государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним с мая 2007 года. С ноября 2014 года является государственным регистратором прав.
5 марта на заседании коллегии Министерства имущественных отношений, градостроительной деятельности и цифрового развития региона Губернатор Алексей Русских заслушал итоги работы за прошедший год и обозначил ключевые зад
Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает о доступных мерах по защите недвижимости.
27 февраля на заседании коллегии Управления Федеральной службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области подвели итоги работы за прошедший год и обозначили ключевые задачи на 2026 год.
В Управление Росреестра по Ульяновской области со 2 по 8 марта 2026 года поступило 3428 заявлений на совершение учётно-регистрационных действий, из которых 2478 в электронном виде, что составляет 72% от общего числа.
Самым распространенным основанием для наложения ареста/запрета на недвижимое имущество является задолженность лица, например, неуплата установленных платежей по ипотеке, налогов, начислений пени, штрафов.
