Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - 10 лет

| чт | 30.09.2021 | 9:35


29 сентября 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию создания Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В мероприятии принял участие руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр  Клец, который с благодарностью вручил 10 сотрудникам РГАУ МФЦ почетные грамоты Управления за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие, значительный вклад в развитие и организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в республике.

В приветственном слове он поздравил Учреждение с 10-летием, поблагодарил директора РГАУ МФЦ Наталью Куприянову и коллектив МФЦ за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие с Управлением, за вклад в развитие предоставления государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости в регионе. Петр Клец отметил, что Управление и РГАУ МФЦ все эти годы являются стратегическими партнерами, слаженное взаимодействие Управления и РГАУ МФЦ помогает достигать показателей Целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышать позицию Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. С 2011 года по настоящее время через офисы РГАУ МФЦ поступило свыше 3,7 млн заявлений о государственной регистрации прав. На сегодня более 60 % от общего количества заявлений для оказания услуг Росреестра продолжает поступать в Управление через офисы МФЦ.

На протяжении 10 лет Многофункциональный центр работает на благо жителей Республики Башкортостан. Центр «Мои документы» стал важной и полезной структурой, где комфортно и быстро решаются проблемы многих людей. Безусловно, достижения РГАУ МФЦ – это заслуга грамотных специалистов и его руководства.


Другие новости

| пт | 29.05.2026 | 15:11

Вопросы противодействия мошенническим действиям в сфере недвижимости стали предметом обсуждения в рамках заседания общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, прошедшего в здании Государс

| чт | 28.05.2026 | 9:49

Управление Росреестра по Республике Башкортостан напоминает: наличие записи в ЕГРН о правах на жилой дом и земельный участок является обязательным условием для технологического присоединения к газовым сетям в рамках пр

| ср | 27.05.2026 | 10:06

В Башкортостане в секторах пользовательского сопровождения офисов МФЦ стала доступна подача электронных заявлений по услугам Росреестра через портал Госуслуг.

| вт | 26.05.2026 | 10:49

Управление Росреестра по Республике Башкортостан совместно с ГБУ Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (ГБУ РБ «ГКО и ТИ») обращаются к правообладателям недвижимости

| пн | 25.05.2026 | 11:17

В Башкортостане за 4 месяца 2026 года инспекторами муниципального земельного контроля проведено более 2,2 тыс. контрольно-надзорных и более 2,5 тыс. профилактических мероприятий.

| пт | 22.05.2026 | 12:25

Разъясняют специалисты Управления Росреестра и Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан

Что говорит закон?

| чт | 21.05.2026 | 10:06

Управление Росреестра по Республике Башкортостан подвело итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере банкротства физических лиц за первый квартал текущего года.

| ср | 20.05.2026 | 9:35

По данным Управления Росреестра по Республике Башкортостан, за январь-апрель 2026 года в регионе зарегистрировано 28 603 ипотечные сделки, что на 46% выше показателя аналогичного периода 2025 года (22 300).

| вт | 19.05.2026 | 11:25

За первые четыре месяца 2026 года в Башкортостане зарегистрировали 6 195 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) – это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (3 969 договоров).

| пн | 18.05.2026 | 10:33

Министерство финансов Республики Башкортостан, АНО «Финцентр РБ» совместно с Управлением Росреестра по Республике Башкортостан специально для жителей региона подготовили бесплатный видеоурок «Что нужно знать о банкротс