В среду, 11 декабря, Василий Орлов выступил перед амурчанами в Общественно-культурном центре Благовещенска. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Роман Кочмарчук и начальник межмуниципального отдела по Магдагачинскому и Сковородинсокму районам Наталья Пржиалковская.
Глава области представил предварительные итоги развития региона за 2024 год, показав их через призму поддержки амурских семей. Он подчеркнул, что вся работа Правительства нацелена на комфортное проживание в Амурской области. В регионе проживает 94 тыс. семей с детьми. На их поддержку направлено более 7 млрд рублей. Для амурских семей строится жилье, из года в год перевыполняются показатели национального проекта.
«В 2024 году сдали в эксплуатацию 504 тысячи квадратных метров, в этих домах будут жить около 8 тысяч семей. Мы бесплатно предоставляем амурчанам дома и квартиры и помогаем их покупать. В 2024 году средства на покупку квартир получили более 800 семей», – доложил Василий Орлов.
По завершении доклада состоялось награждение лучших семей области, среди которых была отмечена семья Пржиалковских. За продвижение традиционных духовных ценностей семьи, материнства, отцовства и детства, за активную гражданскую позицию и в связи с проведением Года семьи в Российской Федерации семье вручили Благодарственное письмо Губернатора Амурской области.
«Поддержка семей и детей – важный фактор устойчивого развития области. Искренне рад, что семью Натальи Александровны Пржиалковской отметил Губернатор области. Её крепкая активная семья может служить примером для многих из нас. Поздравляю от всей души!» - поделился Роман Кочмарчук.