Эффективная работа кадастрового инженера в 2024 году: современные вызовы и решения

| пн | 07.10.2024 | 10:03

2 октября 2024 года Управление Росреестра по Челябинской области приняло участие в семинаре для профессиональных участников рынка недвижимости.

Региональный Росреестр всегда открыт для конструктивного диалога с профессиональными участниками рынка недвижимости. Особое значение уделяется взаимодействию с кадастровыми инженерами. Очередное мероприятие со специалистами данной сферы состоялось сегодня в Челябинске. Семинар был посвящён эффективной работе кадастровых инженеров, современным вызовам профессии, решению рабочих задач.

На мероприятие, организованное разработчиком программного обеспечения и сервисов для взаимодействия с Росреестром, были приглашены руководители технических организаций и кадастровые инженеры. Участие в обучающем семинаре для представителей профессионального сообщества приняли сотрудники Управления Росреестра по Челябинской области: начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Юлия Коваленко и главный специалист –эксперт отдела Ильдар Ханнанов. В своем выступлении они рассказали о формах взаимодействия органа регистрации прав и кадастровых инженеров, озвучили ТОП-10 наиболее распространенных нарушений, допускаемых инженерами при подготовке документов по результатам кадастровых работ.

В ходе взаимодействия Управление Росреестра с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров проводится целый комплекс мероприятий по повышению качества документов, подготавливаемых кадастровыми инженерами для государственного кадастрового учета. Так, на постоянной основе осуществляется мониторинг принимаемых государственными регистраторами прав решений о приостановлении кадастрового учета. Информация доводится до представителей профессионального сообщества и членов саморегулируемых организаций. Качество подготовки документов напрямую влияет на процесс постановки объектов на кадастровый учет и регистрации прав, сроки предоставления государственных услуг, наполнение ЕГРН точными и достоверными данными об объектах недвижимого имущества.


Другие новости

| пт | 25.04.2025 | 15:05

С 1 марта 2025 года межевание земельных участков стало обязательным условием для сделок с недвижимостью.

| вт | 22.04.2025 | 23:25

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра продолжают работу по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| вт | 22.04.2025 | 9:05

21 апреля 2025 года в региональной приемной Президента РФ очередной личный прием граждан провела руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных.

| пт | 18.04.2025 | 13:54

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области уделяет особое внимание работе с обращениями граждан.

| ср | 16.04.2025 | 10:38

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области продолжает масштабную работу по переводу в электронный формат архивных документов.

| вт | 15.04.2025 | 20:13

Современный рынок недвижимости требует оперативного и точного отражения информации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

| вт | 15.04.2025 | 9:48

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» сообщает о реализации в регионе гаражной амнистии, позволяющей в упрощенном порядке оформить в собственность гараж и земельный участок п

| пн | 14.04.2025 | 12:18

В филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области состоялась горячая линия, посвященная получению невостребованных документов на недвижимость.

| пн | 14.04.2025 | 10:10

Управление Росреестра по Челябинской области рассказывает, как космические достижения помогают в получении и применении пространственных данных в сфере недвижимости.

| пт | 11.04.2025 | 14:46

В филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области продолжается системная работа по профилактике коррупционных рисков.