Бурятия отметила День воссоединения с новыми регионами масштабным флешмобом «Россия 89»

| ср | 01.10.2025 | 10:53

Республика Бурятия приняла участие во флешмобе «Россия 89», приуроченном ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей с Россией. Мероприятие прошло на центральном стадионе города Улан-Удэ.

Активное участие в акции приняли сотрудники Управления Росреестра по Республике Бурятия, представители общественных организаций, студенты учебных заведений, а также служащие исполнительных органов государственной власти. Участники выстроились в форме цифры «89», олицетворяющей количество регионов в составе Российской Федерации, и развернули огромный российский триколор, ставший символом патриотизма и национальной гордости.

«Этот день напоминает о важности единства, поддержки и солидарности между народами, проживающими в многонациональной России. Воссоединение стало результатом всеобщего стремления к миру, стабильности и процветанию в составе сильной и единой страны», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Бурятия Саяна Галданова.

Напоминаем, что 30 сентября исполнилось три года со дня воссоединения с Россией ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 10:52

Кадастровые работы земельных участков — обязательная процедура для проведения сделок с недвижимостью, позволяющая точно определить границы участков и обеспечить юридическую защиту прав собственников.

| вт | 23.06.2026 | 9:35

Накануне в Управлении Росреестра по Республике Бурятия прошло очередное заседание Общественного совета, где обсудили ключевые вопросы хода проведения кадастровой оценки недвижимости.

| пн | 22.06.2026 | 9:36

Некоторые собственники недвижимости в Республике Бурятия обладают правами на свои объекты, которые были зарегистрированы ещё до появления современной системы учёта.

| пт | 29.05.2026 | 9:54

В Республике Бурятия продолжается активная реализация национальных проектов «Демография» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

| ср | 27.05.2026 | 9:53

Специалисты Росреестра обращают внимание граждан и юридических лиц на риски, связанные с отсутствием сведений о границах земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).