Амурский Росреестр провел открытый диалог с кадастровыми инженерами

| пн | 02.12.2024 | 9:47

Управление Росреестра по Амурской области в партнерстве с сообществом кадастровых инженеров продолжает работу, направленную на повышение качества государственных услуг.

В пятницу, 29 ноября, прошел очередной семинар с кадастровыми инженерами. Занятие при участии заместителя руководителя Управления Олеси Чеботовой провели заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Татьяна Удовенко и замдиректора амурского филиала ППК «Роскадастр» Марина Жигалина.

Участники рассмотрели вопросы внесения в ЕГРН сведений о границе территории, в отношении которой установлен публичный сервитут, причины решений о приостановлении и отказе проводить учетно-регистрационные действия на основании документов, которые предоставляют кадастровые инженеры.

Олеся Чеботова рассказала об изменениях законодательства в сфере регистрации недвижимости и порекомендовала обучающимся инженерам направлять документы в электронном виде.

«Хорошо, что есть такое взаимодействие с Управлением Росреестра. Получили новую информацию об изменениях в законах «из первых уст», обсудили насущный вопрос о реестровых ошибках, которые, к сожалению, могут привести к нарушению прав собственности и дополнительным расходам по их исправлению», - поделился впечатлениями участник семинара, кадастровый инженер СРО Ассоциации «Объединение кадастровых инженеров» по Амурской области» Юрий Попов.


Другие новости

| пт | 13.03.2026 | 11:11

В Управлении Росреестра по Амурской области в феврале и марте прошли две горячие линии по вопросам административной ответственности арбитражных управляющих.

| ср | 11.03.2026 | 9:55

Для работы с электронными сервисами Росреестра необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Она является полным аналогом собственноручной подписи.

| вт | 10.03.2026 | 10:00

Светлана Сергеевна Лапочкина — незаменимый сотрудник Белогорского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области. Её опыт и профессионализм ценятся коллегами.

| вт | 10.03.2026 | 9:56

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) госрегистраторы амурского Росреестра внесли данные о 114 объектах.

| пт | 06.03.2026 | 11:13

Государственные инспекторы земельного надзора Белогорского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области провели анализ полигонов и свалок твердых бытовых отходов, расположенных в Сковородинском му

| пт | 06.03.2026 | 10:59

Управление Росреестра по Амурской области напоминает амурчанам об изменении порядка эксплуатации объектов недвижимости в связи с введением принципа «построил - оформи».

| чт | 05.03.2026 | 10:49

В Чигирях прошла встреча жителей села с главой администрации Благовещенского муниципального округа по газификации. В нем приняли участие представители Газпрома, профильные ведомства.

| ср | 04.03.2026 | 9:53

Главному специалисту-эксперту отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Амурской области Евгению Александровичу Новикову присвоено зва

| ср | 04.03.2026 | 9:51

В последнюю неделю зимы в Единый государственный реестр недвижимости специалисты Управления Росреестра по Амурской области внесли сведения о 75 амурских объектах недвижимости. Рассказываем о самых интересных.