Амурский Росреестр провел открытый диалог с кадастровыми инженерами
На площадке амурского Росреестра прошел очередной семинар для кадастровых инженеров. Занятие прошло в форматах онлайн и оффлайн, Его провели начальник отдела организации, мониторинга и контроля Ольга Рой, зам.начальника отдела государственной регистрации недвижимости Татьяна Удовенко и заместитель директора амурского филиала ППК «Роскадастр» Марина Жигалина.
Эксперты объяснили инженерам последовательность составления документов при внесении сведений о территориях, зонах в реестр границ ЕГРН; как улучшить качество подготовки технических, межевых планов и актов обследования; разъяснили нормы действующего законодательства при проведении кадастровых работ. Чтобы упростить порядок взаимодействия между кадастровыми инженерами и Росреестром, обучающимся порекомендовали направлять документы в электронном виде.
«Достоверность сведений, подлежащих внесению в реестр недвижимости зависит, в том числе, от профессионализма кадастровых инженеров. Обучающие мероприятия позволяют обсудить актуальные проблемы и определить эффективные пути их решения, что, в итоге, даст высокую оценку Амурской области», – подчеркнула начальник отдела организации, мониторинга и контроля регионального Управления Росреестра Ольга Рой.
Другие новости
В Управлении Росреестра по Амурской области состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба.
29 января 1860 года на свет появился один из величайших русских писателей и драматургов — Антон Павлович Чехов. В июне 1890 года, в ходе своего путешествия на Сахалин, он сделал краткую остановку в Благовещенске.
В Амурской области продолжается работа по внедрению Национальной системы пространственных данных (НСПД) – масштабного российского IT-проекта, объединяющего разрозненные данные о земле и недвижимости в единую систему.
В честь значимой памятной даты — Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — коллектив Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области посетил городской краеведческий м
Памятная дата установлена в ознаменование героической обороны Ленинграда, блокада которого длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В Амурской области на сегодняшний день действуют 17 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В 2025 году в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано 5809 заявлений на оформление ДВ-ипотеки. В прошлом году приобрели и оформили недвижимость по этой льготной программе 2701 заявитель.
