Амурский Росреестр провел открытый диалог с кадастровыми инженерами

| вт | 02.07.2024 | 9:56

На площадке амурского Росреестра прошел очередной семинар для кадастровых инженеров. Занятие прошло в форматах онлайн и оффлайн, Его провели начальник отдела организации, мониторинга и контроля Ольга Рой, зам.начальника отдела государственной регистрации недвижимости Татьяна Удовенко и заместитель директора амурского филиала ППК «Роскадастр» Марина Жигалина.

Эксперты объяснили инженерам последовательность составления документов при внесении сведений о территориях, зонах в реестр границ ЕГРН; как улучшить качество подготовки технических, межевых планов и актов обследования; разъяснили нормы действующего законодательства при проведении кадастровых работ.  Чтобы упростить порядок взаимодействия между кадастровыми инженерами и Росреестром, обучающимся порекомендовали направлять документы в электронном виде.

«Достоверность сведений, подлежащих внесению в реестр недвижимости зависит, в том числе, от профессионализма кадастровых инженеров.  Обучающие мероприятия позволяют обсудить актуальные проблемы и определить эффективные пути их решения, что, в итоге, даст высокую оценку Амурской области», – подчеркнула начальник отдела организации, мониторинга и контроля регионального Управления Росреестра Ольга Рой.


Другие новости

| пт | 19.06.2026 | 12:01

История министерства имущественных отношений Амурской области началась 20 июня 1991 года.

| пт | 19.06.2026 | 9:47

Руководящий состав Управления Росреестра по Амурской области принял участие в мероприятии, на котором губернатор Василий Орлов представил отчет «Об итоги совместной работы Правительства Амурской области и Законодательн

| чт | 18.06.2026 | 9:11

Из каталога исключены сведения о селе Случайное Шимановского муниципального округа (МО). Пункт упразднен законом Амурской области от 10 марта 2026 года, т.к. в нем не осталось жителей.

| ср | 17.06.2026 | 15:42

Наталья Анатольевна Озерова – ведущий специалист-эксперт отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Амурской области. Она - коренная амурчанка.

| ср | 17.06.2026 | 15:35

Единый государственный реестр недвижимости - фундаментальный информационный ресурс, на котором базируется вся система учета прав на недвижимое имущество.

| ср | 17.06.2026 | 14:11

Команда амурского Росреестра приняла участие в XIII забеге юристов «Amur Legal Run». Благотворительный забег состоялся в минувшее воскресенье и по традиции прошел в Благовещенском парке Дружбы.

| вт | 16.06.2026 | 9:53

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 216 объектах капитального строительства Амурской области (ОКС). Больше половины из них – новостройки.

| пн | 15.06.2026 | 9:30

В Управлении Росреестра по Амурской области состоялась праздничная встреча с коллективом, приуроченная празднованию Дня России.

| чт | 11.06.2026 | 9:33

9 июня 2026 года, в Точке кипения состоялось открытое расширенное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Амурской области. Ключевая тема - защита покупателей жилья от мошеннических действий.