За три месяца 2023 года амурский Росреестр проконсультировал в МФЦ почти 170 человек
Управлением Росреестра по Амурской области в отделениях ГАУ МФЦ Амурской области в городах Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободном, Тынде, в пгт Магдагачи и в селе Тамбовка регулярно проводятся бесплатные консультации для граждан и специалистов МФЦ по вопросам, связанным с оказанием государственных услуг Росреестра.
Специалисты Управления консультируют при наличии живой очереди и предварительной записи.
Заместитель руководителя Управления Олеся Чеботова отметила: «Очное консультирование по-прежнему востребовано: в марте получили консультации более 35 заявителей. А всего за 1 квартал 2023 года наши специалисты проконсультировали почти 170 человек.
Большая часть поступивших за этот период обращений связана с вопросами снятия с кадастрового учета недвижимого имущества, регистрации ранее возникшего права в рамках реализации Закона №518-ФЗ (о выявлении правообладателей). И мы понимаем, что такие разъяснения необходимы для успешной реализации проекта Росреестра по созданию Национальной системы пространственных данных у нас в регионе.
Кроме этого, граждане интересуются нюансами регистрации права собственности по наследству, приватизации. Разъясняем вопросы отчуждения имущества несовершеннолетних детей и другие».
Другие новости
В Управлении Росреестра по Амурской области состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба.
29 января 1860 года на свет появился один из величайших русских писателей и драматургов — Антон Павлович Чехов. В июне 1890 года, в ходе своего путешествия на Сахалин, он сделал краткую остановку в Благовещенске.
В Амурской области продолжается работа по внедрению Национальной системы пространственных данных (НСПД) – масштабного российского IT-проекта, объединяющего разрозненные данные о земле и недвижимости в единую систему.
В честь значимой памятной даты — Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — коллектив Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области посетил городской краеведческий м
Памятная дата установлена в ознаменование героической обороны Ленинграда, блокада которого длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В Амурской области на сегодняшний день действуют 17 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В 2025 году в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано 5809 заявлений на оформление ДВ-ипотеки. В прошлом году приобрели и оформили недвижимость по этой льготной программе 2701 заявитель.
