В офисах МФЦ проведен опрос заявителей о качестве и доступности предоставляемых услуг Росреестра
Управлением Росреестра по Астраханской области проведен опрос заявителей о качестве и доступности предоставляемых услуг Росреестра в офисах АУ АО «МФЦ». В опросе приняли участие более 200 человек.
В ходе анкетирования заявители могли оценить время ожидания в очереди, качество оказанной услуги, уровень компетентности и вежливости сотрудников, осуществляющих прием и выдачу документов, внести свои предложения по улучшению работы офисов, а также поделиться мнением об удобстве использования электронных услуг Росреестра.
По итогам опроса установлено:
- 52% опрошенных обратились в офисы АУ АО "МФЦ" за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет, 42% - за получением сведений из ЕГРН, 6% за другими услугами;
- 29% заявителей использовали предварительную запись на прием к специалистам МФЦ по телефону, либо через интернет, остальные пришли в порядке «живой очереди»;
- 91% заявителей ожидали в очереди менее 15 минут, 8% потратили в очереди от 15 до 30 минут, и 1% более 30 минут;
- 94% респондентов оценили качество консультирования заявителей сотрудниками МФЦ при предоставлении услуг Росреестра на «отлично», остальные на «хорошо»;
- 39% опрошенных пользовались электронными услугами Росреестра, 2% не знали о такой возможности, остальные редко обращаются за услугами Росреестра и предпочитают лично подавать документы в офисы приема-выдачи. В качестве причин, на основании которых заявители не использует электронные услуги отмечено следующее: не имеют электронной цифровой подписи, не доверяют интернету, имеются технические проблемы (отсутствие компьютера/интернета, низкая скорость интернета).
«Управление проводит опросы заявителей в офисах МФЦ регулярно. Опросное исследование помогает нам сделать получение государственных услуг более удобным, сами услуги качественными и приближенными к запросам граждан», - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Гук.
«Услуги Росреестра являются наиболее востребованными в связи с их популярностью у населения. Все предложения, полученные в ходе опроса, учитываются в дальнейшей работе», - говорит директор АУ АО «МФЦ» Диляра Хасанова.
Другие новости
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в марте 2025 года.
Специалисты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Астраханской области проведут в апреле телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере земли и недвижимости:
Коллектив Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко присоединился к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета.
Приобретая дом или земельный участок необходимо собрать максимально полную информацию о нем. Одной из важных составляющих проверки является информация о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).
Специалисты Управления Росреестра по Астраханской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников АУ АО «МФЦ», задействованных при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.
В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему: «Современные виды мошенничества: основные схемы и методы защиты».
Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко приняли участие в акции по сдаче донорской крови.
На территории Астраханской области в 2025 году комплексные кадастровые работы федерального значения пройдут в 42 кадастровых кварталах, расположенных на территориях Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Красноярско
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в феврале 2025 года.