Управление Росреестра по Белгородской области подвело итоги деятельности в учетно-регистрационной сфере за 2022 год

| вт | 14.02.2023 | 11:16

В Управление Росреестра по Белгородской области за 2022 год для осуществления учетно-регистрационных действий поступило более 305 тыс. заявлений. При этом более 56 % из них подано в электронном виде, что по сравнению с 2021 годом на 16 % больше.

На регистрацию ипотеки в ведомство поступило 15 377 обращений, из которых свыше 51 % в электронном виде (на 14 % больше по отношению к 2021 году).

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) в региональное Управление поступило 1632 обращения. Из них более 55 % в электронном виде, по сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 23 %.

«По данной статистике мы видим, что все больше заявителей отдают предпочтение электронным услугам, которые предоставляет региональное Управление. Отмечу, что перевод услуг «в цифру» способствует повышению доступности государственных услуг Росреестра, безопасности сделок, а также дальнейшему развитию процесса цифровой трансформации нашего ведомства», - прокомментировал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов. 


Другие новости

| вт | 25.11.2025 | 17:00

Филиал ППК «Роскадастр» по Белгородской области осуществляет деятельность по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| вт | 25.11.2025 | 10:02

Сервис «Жизненные ситуации», реализованный на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/life_situation/), – ваш персональный гид в сфере земельно-имущественных отношений.

| пн | 17.11.2025 | 14:47

14 ноября текущего года в Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось заседание Общественного совета под председательством президента Белгородской областной нотариальной палаты, нотариуса Белгородского нот

| ср | 12.11.2025 | 11:43

Теперь жители Белгородской области могут обратиться в ГАУ БО «МФЦ» о предоставлении государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Донецк

| пт | 07.11.2025 | 13:30

Объекты недвижимости вспомогательного использования – это строения и сооружения, которые предназначены для обслуживания другого (основного) объекта и не имеют самостоятельного хозяйственного назначения.

| чт | 06.11.2025 | 11:03

Управление Росреестра по Белгородской области проведет «горячие телефонные линии» с гражданами и юридическими лицами по самым актуальным вопросам.

| пн | 27.10.2025 | 11:51

Платформа обратной связи (ПОС) – это удобная и доступная электронная платформа, интегрированная с Единым порталом государственных услуг (ЕПГУ), которая позволяет гражданину в любое время суток, не выходя из дома, обрат

| чт | 23.10.2025 | 12:04

Работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах реестра границ проводится региональным Росреестром и филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области в рамках реализации гос

| пн | 20.10.2025 | 16:04

«Гаражная амнистия» стартовала 1 сентября 2021 года и действует до 1 сентября 2026 года. Она дает возможность гражданам бесплатно и в упрощенном порядке оформить свои права на гаражи и земельные участки под ними.

| чт | 16.10.2025 | 21:19

С 01.09.2025 вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации № 826 от 31.05.2025, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков из состава земель населенных пунктов,