С начала этой недели регистраторы амурского Росреестра поставили на кадастровый учет и зарегистрировали государственное право на 78 объектов недвижимости газохимического кластера.
Сведения об объектах внесены в Единый государственный реестр недвижимости по единой процедуре, включающей в себя постановку на кадастровый учет и государственную регистрацию права. По 32 объектам правообладателем является ПАО "Газпром", а 46 - находятся в собственности ООО "Газпром переработка Благовещенск".
Регистрацию прошли линейные объекты и объекты капитального строительства. Среди них трубопровод метановой фракции, трубопровод факельного коллектора, система противопожарного водоснабжения, молниеприемники, трансформаторные подстанции, газоперекачивающий агрегат, прожекторные мачты, здания насосной станции, резервуары, лаборатории и др.
Сведения в ЕГРН вносятся на основании разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
«Учетно-регистрационные действия, в том числе и в отношении объектов капитального строительства и линейных объектов в Управлении осуществляются в сокращенные сроки - два-три рабочих дня», - отметила руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Каташова.