Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер приняла участие в совещании Министерства финансов края
24 января 2020 года руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер выступила с докладом на совещании в Министерстве финансов Красноярского края по вопросам подведения предварительных итогов исполнения местных бюджетов и мобилизации доходов в 2019 году.
В своем выступлении Лариса Кацер остановилась на актуальных вопросах взаимодействия, результатом которых является полнота и достоверность сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Также руководитель Управления обратила внимание на то, что органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктах и территориальных зон, а также сведений в случае каких-либо изменений с объектом недвижимости на основании распорядительных актов.
Особое внимание было уделено вопросам муниципального земельного контроля.
Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер:
«С 1 января 2020 года в связи с изменениями в Бюджетный кодекс РФ штрафы за земельные правонарушения, выявленные органами муниципального земельного контроля, подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований, за счет средств бюджетов, которых осуществляется финансовое обеспечение деятельности указанных органов. Штрафы за земельные правонарушения, выявленные Управлением, органами прокуратуры, органами внутренних дел (полиции), подлежат зачислению в федеральный бюджет. Отмечу, что ранее все штрафы подлежали зачислению в бюджеты муниципальных образований по месту нахождения должностных лиц, вынесших постановления о назначении таких штрафов».
Указанные изменения в Бюджетный кодекс РФ должны послужить серьезным стимулом для органов местного самоуправления в повышении эффективности и результативности муниципального земельного контроля.
Другие новости
В ноябре текущего года Управлением Росреестра по Красноярскому краю постановлено на государственный кадастровый учет 9 многоквартирных домов.
Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю провели обследование пункта государственной нивелирной сети (ГНС), размещённого в уникальной водонапорной башне — памятнике архитектуры начала XX века в городе Уя
Более 14 тысяч объектов зарегистрировано с начала действия программы
Управление Росреестра напоминает всем, кто работает с земельными участками, о необходимости своевременного уведомления о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной се
20 ноября 2025 года под руководством Светланы Зылевич, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, состоялось итоговое в текущем году заседание Общественного сове
Управление Росреестра по Красноярскому краю поставило на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, с расположенными в нем помещениями по адресу: ул.
На территории Емельяновского муниципального округа состоялся День правовой помощи детям, в рамках которого были проведены мероприятия, направленные на оказание всесторонней поддержки несовершеннолетним и их законным пр
Процедура внесения в реестр осуществлена благодаря данным регионального Управления Росреестра и комплексу представленных картографических источников.
С 1 сентября 2025 года действует постановление Правительства РФ № 826 от 31 мая 2025 года, которым установлены признаки неиспользования земельных участков, относящиеся к землям населённых пунктов, а также садовым и
По данным на 1 ноября 2025 года, в ведомство поступило 26 385 заявлений на государственную регистрацию ипотеки, из них 73% (19 237) заявлений на регистрацию ипотеки поданы в электронно
