Основная часть сведений об объектах реестра границ Амурской области внесена в ЕГРН

| пт | 27.12.2024 | 10:07

Неотъемлемая составляющая Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - реестр границ. Сведения о границах вносятся в ЕГРН специалистами филиала ППК «Роскадастр» на основании документов, представленными органами местного самоуправления Амурской области.

Работа по внесению в ЕГРН информации о границах необходима в целях устранения реестровых ошибок и снижения количества земельных конфликтов. Она проводится в рамках внедрения Национальной системы пространственных данных, а также целевой модели в сфере осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимости.

На сегодняшний день в ЕГРН внесена информация о границах:

  • 610 населенных пунктов из 626;
  • 3 616 территориальных зон из 3800.

Описание местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон проводится в соответствии с утвержденным в регионе планом-графиком проведения работ. Показатели плана-графика на 2024 год исполнены на 100%. Внесение в полном объеме в ЕГРН сведений о границах запланировано к октябрю следующего года.

«В результате взаимодействия амурского Росреестра с региональными органами власти и местного самоуправления план-график по внесению сведений в ЕГРН исполняется в установленные сроки», – отметила руководитель Управления Светлана Москалёва.


Другие новости

| чт | 26.02.2026 | 10:07

В повестке заседания были рассмотрены вопросы об основных итогах работы Управления в 2025 году и о планировании работы Общественного совета в этом году.

| вт | 24.02.2026 | 10:28

Сотрудники амурского Росреестра показывают пример гражданской солидарности в стремлении помочь землякам, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции

| чт | 19.02.2026 | 10:10

Проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения ущерба, является приоритетным по отношению к проведению надзорных мероприятий.

| ср | 18.02.2026 | 10:32

НСПД – это единая цифровая платформа всероссийского масштаба, объединяющая разрозненные информационные системы о земле и недвижимости федерального и регионального уровней.

| вт | 17.02.2026 | 10:26

В период с 9 по 13 февраля Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 117 объектов недвижимости, расположенных в Амурской области.

| пн | 16.02.2026 | 9:32

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Амурской области Олеся Чеботова провела онлайн совещание по вопросу газификации садовых товариществ на территории региона.

| пн | 16.02.2026 | 8:45

В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия о качестве и полноте сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).