Итоги деятельности Управления Росреестра по контролю и надзору в сфере СРО

| чт | 29.08.2019 | 11:00

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за 8 месяцев 2019 года в рамках контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций было рассмотрено 228 обращений (жалоб).

В соответствии с полномочиями, предоставленными Кодексом РФ об административных правонарушениях, Управлением Росреестра было проведено 102 административных расследования в отношении арбитражных управляющих, составлено 72 протокола об административных правонарушениях, что на 28% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По заявлениям Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в 2019 году арбитражными судами вынесены решения о дисквалификации 16 арбитражных управляющих*.

В отношении 15 арбитражных управляющих наложены административные штрафы на общую сумму 375 000 рублей, 39 арбитражным управляющим назначено административное наказание в виде предупреждения.

Источниками данных, указывающих на наличие административного нарушения, являются жалобы (обращения), поступающие в Росреестр, а также материалы по собраниям кредиторов должника, судебные акты по делам о банкротстве и иные общедоступные сведения, в том числе сведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

____________________________

* Дисквалификация заключается в лишении арбитражного управляющего права осуществлять профессиональную деятельность в сфере несостоятельности (банкротства) и является крайней мерой административного наказания для лиц, ранее привлеченных к ответственности за однородные правонарушения. Срок дисквалификации может составлять от шести месяцев до трех лет.


Другие новости

| ср | 28.01.2026 | 20:46

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.

| вт | 27.01.2026 | 10:10

В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,

| пн | 26.01.2026 | 9:50

Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.

| чт | 22.01.2026 | 10:13

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет

| ср | 21.01.2026 | 15:00

В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.

| вт | 20.01.2026 | 10:58

Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.

| пт | 16.01.2026 | 8:28

За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол

| пт | 26.12.2025 | 9:53

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.

| чт | 25.12.2025 | 10:32

По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.

| ср | 24.12.2025 | 9:56

Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.