Ещё 14 зон затопления и подтопления на территории Амурской области отображены на публичной кадастровой карте
В целях предотвращения негативного воздействия вод на определенные территории и объекты, устанавливаются зоны подтопления и затопления.
Зоны затопления и подтопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).
Специалистами Кадастровой палаты Амурской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 14 зон затопления и подтопления на территории сел Верхнеблаговещенское, поселков Зазейский и Белогорье Благовещенского городского округа, городов Благовещенск, Свободный и Шимановск.
Руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Каташова расскзывает: «Наполнение ЕГРН точными сведениями о ЗОУИТ позволяет эффективно использовать территории и земельные участки, а также планировать возведение защитных сооружений для предотвращения негативного воздействия наводнений. Также важно, что эти сведения располагаются в открытом доступе, на публичной кадастровой карте.
Всего в ЕГРН внесены сведения о 154 зонах подтопления и 61 зоне затопления Амурской области».
Другие новости
История министерства имущественных отношений Амурской области началась 20 июня 1991 года.
Руководящий состав Управления Росреестра по Амурской области принял участие в мероприятии, на котором губернатор Василий Орлов представил отчет «Об итоги совместной работы Правительства Амурской области и Законодательн
Из каталога исключены сведения о селе Случайное Шимановского муниципального округа (МО). Пункт упразднен законом Амурской области от 10 марта 2026 года, т.к. в нем не осталось жителей.
Наталья Анатольевна Озерова – ведущий специалист-эксперт отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Амурской области. Она - коренная амурчанка.
Единый государственный реестр недвижимости - фундаментальный информационный ресурс, на котором базируется вся система учета прав на недвижимое имущество.
Команда амурского Росреестра приняла участие в XIII забеге юристов «Amur Legal Run». Благотворительный забег состоялся в минувшее воскресенье и по традиции прошел в Благовещенском парке Дружбы.
В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 216 объектах капитального строительства Амурской области (ОКС). Больше половины из них – новостройки.
В Управлении Росреестра по Амурской области состоялась праздничная встреча с коллективом, приуроченная празднованию Дня России.
9 июня 2026 года, в Точке кипения состоялось открытое расширенное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Амурской области. Ключевая тема - защита покупателей жилья от мошеннических действий.
