Амурский Росреестр исправил в 2023 году более 3,6 тысяч реестровых ошибок

| чт | 25.01.2024 | 10:16

Специалисты Управления Росреестра по Амурской области проводят работу по исправлению реестровых ошибок в рамках реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 №2148.

Реестровая ошибка – это воспроизведенная в #ЕГРН ошибка, содержащаяся в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, или ошибка, содержащаяся в документах, представленных в Росреестр в порядке межведомственного взаимодействия.

Для выявления таких ошибок специалисты используют дежурные кадастровые карты, предназначенные исключительно для использования органом регистрации прав при ведении Единого государственного реестра недвижимости.

В 2023 г. сотрудники амурского Росреестра исправили более 3,6 тысяч реестровых ошибок.  Чаще всего это: пересечение границ земельных участков; пересечение границ земельных участков с границами муниципального образования, населенного пункта; несоответствие описания местоположения границ участка его адресу и др.

Руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Каташова отметила: «Исправление реестровых ошибок способствует обеспечению полноты и достоверности сведений, содержащихся в реестре недвижимости, как основы для Национальной системы пространственных данных».


Другие новости

| вт | 25.11.2025 | 9:56

В амурском Росреестре поставили на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на объект недвижимости –  крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Гагарин лед».

| вт | 25.11.2025 | 9:48

Сведения о зданиях и сооружениях В Единый государственный реестр недвижимости.

| пн | 24.11.2025 | 9:29

Мобильное приложение «Инспектор» – удобный сервис, позволяющий дистанционно получить консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона.

| пт | 21.11.2025 | 11:27

В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!

| пт | 21.11.2025 | 10:10

В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!

| вт | 18.11.2025 | 9:41

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2025 года, Управление Росреестра по Амурской области рекомендует гражданам удостовериться в правильности учета всех объектов недвижимости.

| чт | 13.11.2025 | 12:00

Цифровизация государственных услуг Росреестра набирает обороты, и всё больше граждан выбирают электронный способ подачи документов.

| ср | 12.11.2025 | 12:34

11 ноября — Всемирный день оригами.  Этот праздник был учрежден в 1980 году Японской ассоциацией и связан с днём окончания Первой мировой войны, которая закончилась в этот день в 1918 году.