Конфликт интересов приводит к коррупции

| пт | 28.04.2023 | 12:20

Когда госслужащий использует свои полномочия не для выполнения своих обязанностей, а в личных целях, возникает конфликт интересов, то есть ситуация, когда интересы государства, общества и интересы госслужащего расходятся. Главное следствие конфликта интересов – снижение качества выполнения должностных обязанностей, нанесение вреда интересам государства и общества. Поэтому предотвращение либо урегулирование конфликта интересов на государственной службе является одной из главных задач в деле противодействия коррупции.

Немаловажным является то, что в случае возникновения конфликта интересов полностью устранить его нельзя, можно лишь осуществить грамотную процедуру его урегулирования. Вовремя обнаруженные причины возникновения конфликта интересов, способствующие ему условия, позволяют снизить его отрицательные последствия. Поэтому важно выявить конфликт интересов на ранних стадиях его проявления.

О случаях возникновения конфликта интересов у сотрудников Управления Росреестра по Мурманской области можно сообщить по «телефону доверия» (8152) 45-88-07, который функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в режиме автоответчика, либо на электронный адрес: ok_00@r51.rosreestr.ru, а также по почте: 183025, г.Мурманск, ул.Полярные Зори, д.22.


Другие новости

| вт | 27.01.2026 | 10:30

В пятницу, 30 января, с 10.00 до 13.00 на вопросы северян в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество ответят сотрудники отдела государственной регистрации недвижимости Управл

| пт | 23.01.2026 | 17:13

На геоинформационном портале «Национальная система пространственных данных» https://nspd.gov.ru функционируют сервисы «Земля для стройки» и «Земля для тури

| пт | 23.01.2026 | 17:07

За минувший год в областной Росреестр поступило 81 обращение физических и юридических лиц о нарушениях законодательства о банкротстве со стороны арбитражных управляющих.

| пт | 23.01.2026 | 16:31

В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в нашем регионе проводятся работы по оцифровке дел правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.

| вт | 20.01.2026 | 11:38

В минувшем году объем выданных сведений из Единого государственного реестра недвижимости на территории Мурманской области по запросам физических и юридических лиц превысил 1 миллион и составил 1 019 982 выписок из ЕГРН

| вт | 30.12.2025 | 12:55

Единый государственный реестр недвижимости Мурманской области пополнился сведениями о новом спортивном объекте в городе Мончегорске.

| вт | 30.12.2025 | 12:52

Сотрудники мурманского Росреестра с особым теплом и искренностью откликнулись на Всероссийскую акцию «Ёлка желаний» и исполнили заветные мечты четырёх юных жителей Севера.

| ср | 24.12.2025 | 18:46

В Управлении Росреестра по Мурманской области состоялась расширенное совещание представителей государственных органов и общественных организаций по вопросу использования уникальной территории острова Партизанский, расп