В Башкортостане стартовали бесплатные курсы по оказанию первой помощи и тактической медицине

| пт | 29.11.2024 | 9:44

В Башкортостане по инициативе Консалтинг-центра при региональном Представительстве Ассамблеи народов Евразии и Африки при поддержке Народного университета третьего возраста совместно с инструктором с большим опытом, преподавателем в ООО МРЦ «НейроЛайф», врачом анестезиологом-реаниматологом Гузель Давлетшиной стартовал уникальный проект, направленный на проведение бесплатных обучающих курсов по оказанию первой помощи и тактической медицине.

Эти курсы предназначены для всех желающих, включая женщин, желающих отправиться в зону специальной военной операции, чтобы оказать помощь бойцам в госпиталях.

На первом обучающем мероприятии присутствовали представители органов государственной власти и активные граждане, проявляющие интерес к получению знаний в области первой медицинской помощи. Участники получили практические навыки, которые могут быть жизненно важными в экстренных ситуациях. По итогам участникам был выдан сертификат.

Мы рады представить этот проект, который направлен на обучение людей основам первой помощи и тактической медицине. Это особенно важно для тех, кто готов отправиться в зону специальной военной операции. Мы уверены, что знания, полученные на этих курсах, помогут спасти жизни, — отметила заместитель заведующего отделом Секретариата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководитель Консалтинг-центра Представительства Ассамблеи народов Евразии и Африки в РБ Эльвира Рахманкулова.

Следующее обучающее мероприятие состоится 9 декабря в 11:00 по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 39. Оно доступно для всех желающих и поможет расширить знания и навыки, которые могут быть полезны в критических ситуациях. Необходима предварительная запись на обучение в группе Консалтинг-центра Вконтакте (по ссылке или QR-коду) https://vk.com/id858976241.


Другие новости

| ср | 04.02.2026 | 11:16

В Республике Башкортостан завершена оцифровка порядка 5 миллионов архивных дел, содержащих правоустанавливающие и кадастровые документы. На сегодняшний день цифровизировано около 80% фонда, формируемого с 1998 года.

| пн | 02.02.2026 | 12:15

Республика Башкортостан по итогам 2025 году заняла пятое место среди российских регионов по количеству зарегистрированных прав и сделок с недвижимостью, включая прекращение прав и ограничение прав.

| пн | 02.02.2026 | 12:10

В 16 офисах МФЦ Башкортостана 3 февраля 2026 года специалисты Росреестра по Республике Башкортостан проведут консультации для граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

| ср | 28.01.2026 | 17:27

Республика Башкортостан занимает первое место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр

| вт | 27.01.2026 | 10:29

В Республике Башкортостан завершена оцифровка всего массива материалов Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 23.01.2026 | 17:12

На заседании Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили меры противодействия мошенничеству с недвижимостью.

| пт | 23.01.2026 | 16:21

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разместило на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru/) рейтинг кадастровых инженеров региона за 2025 год.

| вт | 20.01.2026 | 17:30

В текущем году в Башкортостане будет проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

| вт | 20.01.2026 | 14:50

По данным Росреестра Башкортостана в 2025 году жители региона подали 91 тыс.

| ср | 14.01.2026 | 21:03

Жители Республики Башкортостан могут получить бесплатную консультацию специалистов Управления Росреестра по РБ в режиме реального времени через онлайн-чат по ссылке: vk.cc/cmhu4F .