Липецкому Общественному Совету Росреестра - 10 лет

| ср | 28.06.2023 | 14:55

Общественный совет Росреестра - это независимая консультативно-контрольная инстанция, объединяющая представителей общественности и профессионалов в области геоинформационных технологий и земельных отношений, рынка недвижимости.

Общественный совет при Управлении Росреестра по Липецкой области создан в 2013 году. За 10 лет состоялось 30 его заседаний. Проведено около 120 семинаров и круглых столов.

 В него входят представители профессиональных сообществ. Это представители строительных организаций, нотариата, адвокатуры, профсоюзов, торгово-промышленной палаты, ВУЗов и областных некоммерческих организаций. Благодаря их активной позиции обеспечивается качественное предоставление государственных услуг населению в учетно-регистрационной сфере, а также повышается доверие между властью и обществом.

На очередном заседании Общественного Совета присутствующим был представлен обновленный состав.  Председателем Совета вновь избрана Татьяна Михайловна Андреева – нотариус нотариального округа города Липецка, заместителем председателя избран – председатель Липецкого Горно-металлургического профсоюза Греков Василий Васильевич.

Основной темой заседания стал доклад начальника отдела геодезии и картографии Галины Яковлевны Фофановой об организации работы ведомства по поддержанию в надлежащем состоянии пунктов ГГС на территории Липецкой области.

Всего на территории региона находится 533 пункта ГГС, 2382 пункта ГНС, 3 пункта ГГрС.

«За последние несколько лет очень заметна колоссальная динамика в работе Управления как в улучшении качества и доступности предоставления государственных услуг, так и в повышении степени открытости ведомства», -  отметил Греков Василий Васильевич член Общественного Совета.

В заключении встречи руководитель Управления Виктор Гостеев рассказал о ключевых задачах, стоящих перед Росреестром в текущем году и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.  


Другие новости

| чт | 12.03.2026 | 12:12

С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.

| чт | 26.02.2026 | 10:03

Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка

| вт | 17.02.2026 | 10:22

С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци

| пн | 12.01.2026 | 14:17

Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.

| вт | 23.12.2025 | 14:55

В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».

 Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.

| пт | 28.11.2025 | 13:18

Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.

| пн | 24.11.2025 | 16:58

В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.

| ср | 05.11.2025 | 13:40

В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля

| пн | 20.10.2025 | 16:08

Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив. 

Это крупнейшее архивное учреждение региона. 

| ср | 15.10.2025 | 18:05

Ведомство осуществляет контроль в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, участвует в собраниях кредиторов, включено в работу по реализации государственной политики в сфере несостоятельности (банкро