Застывшие мгновения войны

| пн | 06.05.2024 | 13:51

Межмуниципальные отделы самарского Росреестра г. Кинеля, Кинельского района и г. Октябрьск, Шигонского района посетили уникальный музей на колесах «Поезд Победы».

Первая в мире интерактивная выставка, размещенная в движущемся поезде, начала путешествие по России в честь 80-летия снятия немецко-нацистской блокады Ленинграда. В нашем регионе музей пробыл с 26 по 29 апреля.

Во главе «Поезда Победы» празднично украшенный паровоз «Лебедянка». Вагоны, в которых более 150 экспозиций, рассказывают о страшных событиях войны. В состав включены также пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой времен Великой Отечественной войны. Среди них – советский танк Т-34, бронеавтомобиль и автомобили ЗИС с пулеметами, противотанковые пушки.

«Каждый вагон этого поезда хранит память непростого времени нашего народа и символизирует этапы приближения победы. Помогая сохранить и передать из поколения в поколение знания, исторические факты, опыт и мудрость предков», - говорит Лариса Замула, начальник отдела по г. Кинель и Кинельскому району Управления Росреестра по Самарской области.


Другие новости

| пн | 13.07.2026 | 15:55

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области активно участвует в жизни студентов, обучающихcя по направлению "землеустройство".

| пн | 29.06.2026 | 14:53

Представители Управления Росреестра по Самарской области стали участниками деловой конференции ключевых клиентов рынка недвижимости, которая прошла в столице 63-го региона.

| пн | 22.06.2026 | 9:56

Члены профсоюза и Молодёжного Совета самарского Росреестра приняли участие в социальной добровольческой акции «День донора профсоюзов Самарской области — 2026».