В амурском Росреестре подвели итоги конкурса рисунков «Открытка Победы»

| пн | 26.05.2025 | 10:14

На конкурс авторского рисунка, посвященного 80-летию Победы, представили свои работы 17 участников. Выставка тематических рисунков стала ярким дополнением к праздничной экспозиции, развернутой накануне 9 Мая в Управлении Росреестра по Амурской области.

Организатором творческого состязания выступил Профсоюзный комитет Управления. Среди конкурсантов были как дети, так и взрослые, нарисовавшие символы, оружие, лица Победы, а также отразившие моменты героизма.

По итогам работы жюри определились призеры и победители.

Среди детей пьедестал заняли:

3 место - Лаунец София (открытка «Благодарность»), 2 место – Озеров Алексей (открытка «Голубь мира») и 1 место - Рахубенко Елизавета (открытка «Спасибо за мирное небо!»).

Среди взрослых участников места распределились так:

3 место – Шорикова Стелла Александровна (рисунок «Героизм»), 2 место – Шориков Иван («Солдат Победы») и 1 место – Пыкин Владислав Игоревич («Спасибо за Победу!»).

В номинации «Символы Победы» лучшим стал коллективный рисунок «День Победы» Анастасии и Евы Михалевых, которые к названию рисунка добавили авторское стихотворение о Георгиевской ленте.  В номинации «Оружие Победы» победила работа Копытовского Фадея («Самолет Победы»), в номинации «Момент героизма» - рисунок «Помним ваш подвиг!» Галушка Максима.

Специальный приз жюри получили три автора: Храпцова Виктория (открытка «Победа»), Ковалев Артем (открытка «Между прошлым и будущим») и Бортникова Ульяна (открытка «9 Мая»).

Участники, победители номинаций и призеры награждены Дипломами и подарками, которые вручил исполняющий обязанности руководителя Управления Роман Кочмарчук.

«За вами - наше будущее. Берегите историю нашей страны и передавайте приобретенные ценности из поколения в поколение», - обратился к участникам конкурса Роман Кочмарчук.

Лента – символ Победы в Великой войне

Пылает цветами – оранжевый, чёрный

Где чёрный дым - порода этой войны,

Оранжевый цвет – огонь славных сражений.

Сражений страны с нацисткой чумою

За синее небо над нашей землёю.

Сражений в сердцах оставивших наших,

След верности долгу и храбрости павших! (Катышов В.В.)

Еще больше фотографий и видео по ссылке https://vk.com/wall-219086028_1224


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 9:39

За 2025 год и первый квартал 2026 года в Амурской области было поставлено на кадастровый учет более 8,4 тысяч земельных участков с указанием местоположения их границ.

| пт | 22.05.2026 | 10:28

В рамках деловой программы Форума коллеги посетили сессии «Контроль, который не мешает: баланс интересов через технологии» и «Внутренний туризм «Амурская область в туризме будущего: устойчивость, инновации и региональн

| пт | 22.05.2026 | 9:47

Специалисты Райчихинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области провели проверку соблюдения земельного законодательства в Бурейском муниципальном округе.  

| пт | 22.05.2026 | 9:44

В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия по вопросам качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости.

| чт | 21.05.2026 | 9:46

Второй амурский юридический форум «Берег права» прошел в Благовещенске 19 и 20 мая в общественном пространстве «Точка кипения» по инициативе Ассоциации юристов России.

| вт | 19.05.2026 | 10:51

19 мая в Свободненском межмуниципальном отделе состоялось мероприятие, посвященное, Дню пионерии. Сотрудники ведомства с теплом отметили праздник, объединяющий поколения.

| вт | 19.05.2026 | 10:46

В период 12 по 15 мая государственные регистраторы Управления Росреестра по Амурской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 58 объектах капитального строительства.

| пт | 15.05.2026 | 12:47

Обязательный профилактический визит - вид контрольной (надзорной) деятельности, который проводится в рамках государственного и муниципального контроля. Он не является проверкой, но имеет ряд особенностей. 

| чт | 14.05.2026 | 8:59

В Амурской области в 2026 году комплексные кадастровые работы (ККР) проводятся на территории 442 кадастровых кварталов, которые расположены в 15 муниципальных образованиях региона.