Сотрудники Красноярского Росреестра и Роскадастра приняли участие в экологическом квесте «День Енисея»
В минувшие выходные сотрудники Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю объединились для участия в экологическом квесте «День Енисея», который прошел на берегу реки Енисей, на «косе Орлиха».
В экологическом марафоне приняли участие 400 человек из различных ведомств. Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам экологии и сохранению природных ресурсов реки Енисей, одной из самых крупных и красивых рек России.
Участники квеста активно собирали и сортировали мусор по категориям. В процессе уборки они не только помогали природе, но и укрепляли командный дух, общаясь и делясь впечатлениями о находках.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталия Зайцева отметила: «Акция «День Енисея» — это замечательная возможность для всех нас внести свой вклад в защиту природы, и привлечь внимание к проблемам экологии, ведь совместные усилия не только улучшают экологическую ситуацию, но и объединяют коллективы вокруг общей цели».
Мероприятие завершилось общим сбором, на котором участники поделились впечатлениями и презентовали свои находки, что добавило элемент азартности и веселья. Участники находили различные предметы, включая старые игрушки, кастрюли, коляски, мангалы, и даже необычные артефакты, которые стали настоящим «сокровищем» для команды Росреестра и Роскадастра – нитка натурального жемчуга.
Организаторы выразили благодарность всем участникам за стремление сделать природу лучше и чище.
Экологический квест «День Енисея» стал ярким примером того, как можно объединить усилия различных организаций для защиты уникальной экосистемы региона, и вдохновил участников на дальнейшие действия в сфере охраны окружающей среды.
Другие новости
На Землеустроительном факультете КубГАУ состоялась встреча представителей Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) со студентами.
С 1 марта 2025 вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 №307-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 23 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для
С 1 сентября 2025 года действует постановление Правительства РФ № 826 от 31 мая 2025 года, которым установлены признаки неиспользования земельных участков, относящиеся к землям населённых пунктов, а также садовым и
Управление Росреестра по Красноярскому краю приняло активное участие в работе круглого стола-брифинга, который состоялся в рамках Агропромышленного форума Сибири и сельскохозяйственной выставки «Дни урожая».
Управлением Росреестра по Красноярскому краю завершены полевые работы по обследованию пунктов геодезических сетей в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картогра
В ноябре текущего года Управлением Росреестра по Красноярскому краю постановлено на государственный кадастровый учет 9 многоквартирных домов.
Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю провели обследование пункта государственной нивелирной сети (ГНС), размещённого в уникальной водонапорной башне — памятнике архитектуры начала XX века в городе Уя
Более 14 тысяч объектов зарегистрировано с начала действия программы
Управление Росреестра напоминает всем, кто работает с земельными участками, о необходимости своевременного уведомления о повреждении специальных пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной се
20 ноября 2025 года под руководством Светланы Зылевич, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, состоялось итоговое в текущем году заседание Общественного сове
