Сотрудник Управления покорил восточную вершину Эльбруса
Сотрудник Управления Росреестра по Свердловской области Евгений поднялся на восточную вершину Эльбруса — 5621 метр над уровнем моря!
Маршрут начался 16 августа с северной стороны горы, в урочище Джилы-Су на высоте 2600 метров. В течение нескольких дней шла акклиматизация и подготовка к решающему этапу.
22 августа состоялся штурм вершины: в полночь команда стартовала из альплагеря на отметке 3800 метров. Восхождение заняло 13 часов напряжённого пути через холод, ветер и редкий горный воздух. И уже около 13:00 Евгений с командой стояли на вершине, откуда открываются величественные панорамы Кавказа.
Благодаря физической и моральной выдержке наших активных сотрудников, флаг Росреестра побывал во множестве удивительных мест нашей страны, а теперь к этому списку прибавилась самая высокая гора России!
Другие новости
Росреестр направил в Правительство РФ законопроект, который упрощает процедуру оформления прав на объекты общего пользования в садоводческих товариществах (СНТ).
В период с 15 по 21 мая в Управлении Росреестра по Свердловской области, в рамках контрольных мероприятий по государственному земельному надзору, проведено 24 наблюдения за соблюдением обязательных тре
Скоро начинается дачный сезон, и в связи с этим Управление напоминает садоводам о признаках неиспользования земельных участков.
682 жилых дома зарегистрировано свердловским Росреестром в апреле 2026 года в рамках «дачной амнистии».
В минувшую субботу, сотрудники Управления Росреестра по Свердловской области и филиала ППК «Роскадастр» традиционно присоединились к международной акции «Сад памяти» и высадили саженцы.
13-14 мая состоялся XVII межрегиональный форум садоводов, огородников «СНТ ФОРУМ», участие в котором приняли Администрация города Екатеринбурга, Союз садоводов Екатеринбурга и Свердловской области, Нотариальная палата
В период с 8 по 14 мая в Управление Росреестра по Свердловской поступило 3 084 заявления на государственную регистрацию прав (ГРП) объектов бытовой недвижимости в электронном виде.
Свердловский Росреестр напоминает, что на территории Свердловской области организован прием документов на экстерриториальное оформление недвижимости, расположенной на воссоединенных российских территориях.
Сегодня заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в офисах МФЦ, независимо от места нахождения имущества, по экстерриториальному принципу.
В период с 30 апреля по 7 мая Управление Росреестра по Свердловской области успешно обработало 742 заявления, поданных по единой процедуре.
