#Мастерская ДОБРОтворчества: выпуск 7

| пт | 10.01.2025 | 13:13

Дорогие читатели, рады встретиться с вами в новом году в нашей постоянной рубрике «Мастерская ДОБРОтворчества»!

Накануне новогодних праздников в саратовском Росреестре, как водится подводили итоги уходящего года. Но не только – много было сделано для того, чтобы создать праздничное настроение у коллег, подшефных деток и бабушек-дедушек. Давайте посмотрим, что было сделано!

Члены Молодежного совета во главе со своим лидером Сергеем Федоровым на итоговом заседании вместо игрушек украсили новогоднюю ёлку яркими фотографиями. Каждый снимок напоминал о добрых делах, важных событиях или проектах, в которых сотрудники ведомства приняли участие, сделав 2024 год особенным. И таких снимков набралось больше сотни!

На одном из снимков запечатлены моменты увлекательного новогоднего квиза, который был организован совместно с молодыми коллегами из налоговой службы. Четыре молодежных команды, представляющие территориальные органы различных федеральных ведомств боролись за звание лучших. В результате напряженной борьбы победителем стала команда Росимущества «Неделимые». Однако и наша команда «Селёдки под шубой» показала себя достойно, заняв почётное второе место.

Ольга Устинова и Екатерина Абрицова стали участниками благотворительного мероприятия, организованного фондом «Мир добра и помощи». Средства, собранные на мероприятии, пойдут на покупку новогодних подарков для детей из подшефных детских домов. Подобные новогодние мероприятия – многолетняя добрая традиция. Такая же, как акция «Ёлка желаний».

В рамках этой акции - в этом году так же, как и в два предыдущих года, - руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев исполнял заветные желания детей из семей участников СВО, имеющих непосредственное отношение к нашему ведомству. Незабываемый поход в цирк, долгожданные игры и игрушки, всегда желанные сладости, а главное радость от исполнения мечты – вот, что получили от Александра Соловьева мальчишки и девчонки, загадавшие подарки у «Ёлки желаний».

Наши партнёры - центр волонтерского движения «Саратов Zov-ФПД» (руководитель - Лолита Молоканова) отправили в зону СВО сплетенные нашими мастерицами маскировочные сети, а также собранные добровольцами теплые одеяла. Они будут переданы бойцам 1-ой Гвардейской Славянской бригады, ударно-штурмового отряда специального назначения «ШТОРМ». Мы хотим особо отметить самых активных мастериц, которые в своё свободное время  делают ДОБРОЕ дело, это: Ирина Абрамова, Марианна Онигдюк, Мария Ступникова, Елена Андреева.

Наши сотрудники-волонтеры приняли участие в благотворительном концерте «Согреем музыкой сердца», который состоялся в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Все собранные средства от концерта пошли на поддержку бойцов 99-ого полка. Концерт был организован ОББФ «Максютовцы помогут» и РО «Общероссийский народный фронт». 


Другие новости

| вт | 26.05.2026 | 16:33

В настоящее время порядка 217 тысяч земельных участков до сих пор не имеют чётких границ в ЕГРН, что составляет 23% от общего количества в регионе.

| пн | 25.05.2026 | 14:34

Друзья, делимся яркими моментами из насыщенной жизни команды саратовского Росреестра!

| пн | 25.05.2026 | 13:51

Руководитель регионального Росреестра Александр Соловьев обсудил с Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным результаты деятельности ведомства по направлениям, имеющим важную роль для социально-экономического

| чт | 21.05.2026 | 14:20

22 мая 2026 г. в радиоэфире полезная информация для дачников от саратовского Росреестра.

| ср | 20.05.2026 | 11:15

Эксперты саратовского Росреестра приняли участие в двух информационно-разъяснительных мероприятиях для профессиональных участников земельно-имущественных отношений.

| вт | 19.05.2026 | 18:29

Эксперты саратовского Росреестра продолжают работу по профессиональной подготовке и аттестации будущих арбитражных управляющих.

| вт | 19.05.2026 | 10:50

По нашей доброй традиции начинаем неделю с короткого путешествия по событиям минувшей недели — делимся дайджестом мероприятий, в которых приняла участие команда саратовского Росреестра.

| пт | 15.05.2026 | 13:26

На этой неделе государственные регистраторы саратовского Росреестра завершили ключевой этап оформления нового объекта спортивной инфраструктуры. Комплекс «Футбольный спортивный клуб г.

| чт | 14.05.2026 | 17:17

Саратовский Росреестр разъясняет, как наличие в ЕГРН точных границ участка предотвращает конфликты с соседями и защищает имущественные права собственников.