Маленькие крышечки – большие дела
Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.
На этот раз сотрудники Приморского Росреестра объединились с воспитанниками подготовительной группы «Фантазеры» детского сада г. Владивостока № 157, которые под началом педагогов с удовольствием подключились к акции и активно участвовали в сборе разноцветного сырья.
Собранные совместно крышечки были переданы в ПАО Сбербанк. Благотворительный проект в Сбере уже существует три года, контейнеры для сбора установлены в административных зданиях банка по всему Приморскому краю. Собранный пластик идет на вторичную переработку, как ценное сырье. Вместо того, чтобы отправиться на свалку, крышечки обретают новую жизнь в изделиях из переработанного пластика. Особенно важно то, что вырученные от реализации денежные средства будут направлены в благотворительный фонд «Надежда» (г. Уссурийск) на помощь людям с особенностями здоровья.
«Замечательно, что дети и взрослые вместе участвуют в одной акции. Когда ребенок приучен заботиться не только о себе, но и окружающих, в будущем он вырастет неравнодушным и внимательным человеком, способным на добрые поступки. Со сбора маленьких крышечек начинается общая экологическая грамотность и осознанное потребление», – отмечает председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю Татьяна Лазаренко.
Другие новости
На площадке Интернет-ресурса заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Санин Евгений и и.о.
В последнее время средства массовой информации практически ежедневно сообщают о фактах мошенничества, происходящих при совершении сделок с недвижимостью.
Обследование геодезических пунктов ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» и включает в себя поиск пункта на местности, осмотр и выявление его состояния на пригодность
Открыл коллегию руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.
Мы обобщили поступившие вопросы и выяснили, что чаще всего интересует граждан. Давайте разбираться.
Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
