Кадастровая палата приняла участие в Экологическом диктанте

С 14 по 22 ноября 2021 года во всех субъектах РФ проводился Всероссийский Экологический диктант, который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области совместно с Молодежным советом проверили свои знания в области экологии в онлайн формате на сайте «Экодиктант.рус».
Все задания были разделены на четыре группы по возрасту и образованию. Вопросы диктанта были посвящены охране окружающей среды, утилизации бытовых отходов, рациональному потреблению электроэнергии и многим другим.
«В Экологическом диктанте принимала участие впервые. Среди некоторых вопросов предлагалось несколько вариантов ответов, над которыми стоило задуматься. В целом, я рада, что смогла поучаствовать в таком мероприятии, вспомнить и повысить свой уровень знаний в области экологии», – говорит Кристина Мясных.
Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области также отметили, что вопросы были познавательными, интересными, требующими внимательности.
«Ранее у меня был опыт участия в Тотальном диктанте и Диктанте Победы. На этот раз, увидев на страничке в социальной сети объявление о том, что проходит Всероссийский экологический диктант, – решила принять участие и в нём. Вопросы познавательные, интересные, правда иногда непростые. Но было здорово попробовать свои силы в чём-то новом!» – рассказывает Екатерина Павлова.
Также участники выразили свою благодарность организаторам этого проекта, который направлен на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
«Узнав о том, что будет проходить Экодиктант – решила поучаствовать. Интересно было проверить свои знания в области экологии. Вопросы были очень интересными и необычными, некоторые даже взяла себе на заметку. Тема защиты окружающей среды сейчас очень активно развивается. Считаю, что нам нужно стараться беречь её для будущего поколения, а также учить этому своих детей. Хочется поблагодарить организаторов за разбивку вопросов по категориям для разного возраста и опыта знаний – очень здорово придумано!» – добавила Любовь Хитрина.
Благодаря этому проекту сотрудники Кадастровой палаты узнали новые термины, о вкладе человека в сохранение водных ресурсов и много других интересных фактов.
«До прохождения Экодиктанта мне казалось, что я достаточно много знаю о защите окружающей среды и переработке отходов, так как интересуюсь этой темой. Но некоторые вопросы ставили меня в тупик, например, как называется устройство по приему использованной тары. Теперь я знаю, какой вклад могу внести в сохранение природных ресурсов. Это, пожалуй, самое полезное мероприятие, в котором я участвовала в этом году», – подытожила Анна Капитонова.
Результаты прохождения диктанта можно узнать на сайте в личном кабинете. Выдача сертификатов и дипломов об участии в диктанте будут доступны для скачивания с 10 декабря 2021 года.
Другие новости
В отделениях МФЦ Вологодской области в 2025 году остались невостребованными более 18 тысяч комплектов документов на недвижимость.
26 февраля 2026 года Роскадастр по Вологодской области организует работу горячей линии по вопросам получения документов, не выданных при прохождении регистрации объекта недвижимости.
В канун 23 февраля, когда вся страна чествует защитников Отечества, для многих этот праздник наполняется особым, глубоко личным смыслом.
Прошедший год стал для регионального Роскадастра периодом масштабной работы: филиал внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы более 1,5 тыс. населенных пунктов Вологодчины.
Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) являются официальным источником информации об объектах недвижимости.
Программа социальной догазификации, реализуемая по всей стране, претворяется в жизнь и в Вологодской области.
Роскадастр по Вологодской области проведет горячую телефонную линию для граждан по вопросам покупки и продажи недвижимости.
Объекты культурного наследия, также именуемые памятниками истории и культуры, являются уникальным достоянием многонационального народа России и входят в состав всемирного культурного наследия.
В 2025 году благодаря выездному обслуживанию было оформлено около 1100 комплектов документов для граждан и организаций.
19 января 2025 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» линию на тему: «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о зонах с особыми условиями использов
