Кадастровая палата приняла участие в Экологическом диктанте

| ср | 24.11.2021 | 17:08


С 14 по 22 ноября 2021 года во всех субъектах РФ проводился Всероссийский Экологический диктант, который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области совместно с Молодежным советом проверили свои знания в области экологии в онлайн формате на сайте «Экодиктант.рус».

Все задания были разделены на четыре группы по возрасту и образованию. Вопросы диктанта были посвящены охране окружающей среды, утилизации бытовых отходов, рациональному потреблению электроэнергии и многим другим.

«В Экологическом диктанте принимала участие впервые. Среди некоторых вопросов предлагалось несколько вариантов ответов, над которыми стоило задуматься. В целом, я рада, что смогла поучаствовать в таком мероприятии, вспомнить и повысить свой уровень знаний в области экологии», – говорит Кристина Мясных.

Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области также отметили, что вопросы были познавательными, интересными, требующими внимательности.

«Ранее у меня был опыт участия в Тотальном диктанте и Диктанте Победы. На этот раз, увидев на страничке в социальной сети объявление о том, что проходит Всероссийский экологический диктант, – решила принять участие и в нём. Вопросы познавательные, интересные, правда иногда непростые. Но было здорово попробовать свои силы в чём-то новом!» – рассказывает Екатерина Павлова.

Также участники выразили свою благодарность организаторам этого проекта, который направлен на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

«Узнав о том, что будет проходить Экодиктант – решила поучаствовать. Интересно было проверить свои знания в области экологии. Вопросы были очень интересными и необычными, некоторые даже взяла себе на заметку. Тема защиты окружающей среды сейчас очень активно развивается. Считаю, что нам нужно стараться беречь её для будущего поколения, а также учить этому своих детей. Хочется поблагодарить организаторов за разбивку вопросов по категориям для разного возраста и опыта знаний – очень здорово придумано!» – добавила Любовь Хитрина.

Благодаря этому проекту сотрудники Кадастровой палаты узнали новые термины, о вкладе человека в сохранение водных ресурсов и много других интересных фактов.

«До прохождения Экодиктанта мне казалось, что я достаточно много знаю о защите окружающей среды и переработке отходов, так как интересуюсь этой темой. Но некоторые вопросы ставили меня в тупик, например, как называется устройство по приему использованной тары. Теперь я знаю, какой вклад могу внести в сохранение природных ресурсов. Это, пожалуй, самое полезное мероприятие, в котором я участвовала в этом году», – подытожила Анна Капитонова.

Результаты прохождения диктанта можно узнать на сайте в личном кабинете. Выдача сертификатов и дипломов об участии в диктанте будут доступны для скачивания с 10 декабря 2021 года.


Другие новости

| пн | 13.07.2026 | 11:21

Многие владельцы земельных участков даже не подозревают, что их земля может быть обременена правом ограниченного пользования со стороны третьих лиц. В юридической практике это называется сервитутом.

| вт | 07.07.2026 | 13:09

9 июля 2026 года вологодский Роскадастр проведёт горячую линию на тему: «Возврат прилагаемых документов к заявлению о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав без рассмотрения».

| чт | 02.07.2026 | 15:20

Специалисты вологодского Роскадастра подвели промежуточные итоги работы выездной службы за первые пять месяцев 2026 года.

| пн | 15.06.2026 | 9:47

16 июня 2026 года филиал ППК «Роскадастр» по Вологодской области проведет горячую линию по вопросам предоставления персональных данных в выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| чт | 11.06.2026 | 13:38

У каждого объекта недвижимости, будь то квартира, земельный участок или недостроенный дом, есть две ключевые характеристики: рыночная и кадастровая стоимость.

| вт | 02.06.2026 | 9:47

4 июня 2026 года в региональном Роскадастре состоится горячая телефонная линия по вопросам предоставления материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пн | 25.05.2026 | 9:43

С 16 мая 2026 года в России начал действовать новый порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и иной информации.

| пн | 18.05.2026 | 15:34

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Вологодской области продолжают работу по обновлению сведений Единог

| пт | 08.05.2026 | 18:04

8 мая 2026 года в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра и Роскадастра по Вологодской области приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Обели

| пт | 08.05.2026 | 17:27

За первый квартал 2026 года в филиал ППК «Роскадастр» по Вологодской области поступило 85 обращений о возврате средств, общая сумма возвращённых переплат составила 96,6 тыс. рублей.