Экологическая акция челябинского Росреестра приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки

| пн | 17.11.2025 | 9:59

Молодёжный совет Управления Росреестра по Челябинской области проводит экологические акции по сдаче вторичного сырья. Все вырученные от доброго дела средства идут в пользу благотворительного фонда «Бирюзовый», который занимается помощью в киберпротезировании детей из нашего региона, Луганской и Донецкой Народных Республик.

15 ноября Всемирный день вторичной переработки, он отмечается ежегодно с 1997 года с целью привлечения внимания к проблеме утилизации отходов. Главные задачи вторичной переработки: решение проблемы ограниченности ресурсов, борьба с загрязнением окружающей среды и снижение стоимости готовой продукции.

Сегодня сотрудники Управления отвезли в пункт сбора 11 килограмм пластиковых крышечек, которые собрали в коллективе. Ранее мы уже рассказывали, что в центральном офисе челябинского Росреестра определены специальные места сбора макулатуры, старых батареек и пластиковых крышек от бутылок («крышечки добра»). Все это в рамках регионального социально-благотворительного проекта по сортировке вторсырья потом передается членами Молодежного совета в специальные пункты, оттуда вторсырье идет на переработку для вторичного использования.

Вырученные от переработки пластиковых крышечек средства идут на цели благотворительности в фонда "Бирюзовый" на помощь тяжелобольным детям, покупку реабилитационной техники и другие нужды. Вообще деятельность фонда направлена на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется предоставлению детям с ограниченными физическими возможностями высокотехнологичных протезов конечностей. В последнее время «Бирюзовый» активно помогает детям из Луганской и Донецкой Народных Республик, которые нуждаются в протезировании, ребята также получают современные киберпротезы.


Другие новости

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.

| вт | 02.12.2025 | 10:09

В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел

| пн | 01.12.2025 | 12:19

В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.

| пт | 28.11.2025 | 15:43

27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере

| пт | 28.11.2025 | 13:11

Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:52

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Челябинской области передало в дар издание «Имена героев на карте России».

| пт | 28.11.2025 | 9:40

24-25 ноября 2025 года в Челябинске, в конноспортивном комплексе «Рифей» им. П.М. Латышева, состоялась Спартакиада филиалов ППК «Роскадастр», расположенных в Уральском федеральном округе.