Амурский Росреестр вносит вклад в защиту местной природы

| вт | 16.09.2025 | 14:49

В минувшую пятницу на берегу реки Зея прошел Фестиваль выпуска мальков, который уже второй год радует жителей нашего региона. Это замечательное мероприятие, проходящее в рамках проекта «Водорослям крышка», направлено на привлечение внимания к экологии и бережному отношению к природе.
Организаторы фестиваля, сотрудники ГБУ «Экология», подчеркнули важность этого события: «Каждый выпущенный малёк поможет восстановить популяцию ценных пород рыб и вернуть природное равновесие в наши водоемы».
Амурский Росреестр - активный участник экоакции по сбору пластиковых крышечек. В здании установлены специальные контейнеры для пластиковых отходов, и по мере накопления, его передают на переработку. Поэтому на фестиваль росреестровцы пришли не с пустыми руками, а принесли с собой коробки с крышечками и внесли вклад в общее дело.
Участники фестиваля поучаствовали в мастер-классах, отведали вкусной полевой каши и сделали яркие фотографии на память у тематических фотозон.
Как сообщают кураторы проекта, за текущий год было собрано 7,5 тонн пластиковых крышечек, что подтверждает рост гражданской активности и количества сторонников экодвижения, которых насчитывается в области более 30 тысяч.
«Мы рады, что вместе со всеми вносим свой вклад в защиту амурской природы. Фестиваль – это не только праздник, но и важный шаг к улучшению экологической ситуации в нашем регионе. Давайте продолжать заботиться о нашей природе!» - отметила участница фестиваля Татьяна Лукьянович - ведущий специалист-эксперт отдела госземнадзора Управления. Руководитель ГБУ «Экология» вручил команде амурского Росреестра Благодарность за посильный вклад в оздоровление реки Зея и активное участие в проекте «Водорослям крышка».


Другие новости

| вт | 25.11.2025 | 9:56

В амурском Росреестре поставили на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на объект недвижимости –  крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Гагарин лед».

| вт | 25.11.2025 | 9:48

Сведения о зданиях и сооружениях В Единый государственный реестр недвижимости.

| пн | 24.11.2025 | 9:29

Мобильное приложение «Инспектор» – удобный сервис, позволяющий дистанционно получить консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона.

| пт | 21.11.2025 | 11:27

В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!

| пт | 21.11.2025 | 10:10

В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!

| вт | 18.11.2025 | 9:41

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2025 года, Управление Росреестра по Амурской области рекомендует гражданам удостовериться в правильности учета всех объектов недвижимости.

| чт | 13.11.2025 | 12:00

Цифровизация государственных услуг Росреестра набирает обороты, и всё больше граждан выбирают электронный способ подачи документов.

| ср | 12.11.2025 | 12:34

11 ноября — Всемирный день оригами.  Этот праздник был учрежден в 1980 году Японской ассоциацией и связан с днём окончания Первой мировой войны, которая закончилась в этот день в 1918 году.

| ср | 12.11.2025 | 9:40

Половина из них относятся к сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственного кадастрового учета.