Столичный Росреестр в августе поставил на кадастровый учет сразу 2 дома по реновации в Хорошево-Мневниках

| вт | 31.08.2021 | 10:06

Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлены два жилых объекта в рамках реализации программы реновации в районе Хорошего-Мневники, расположенных по следующим адресам: улица Мневники, дом 6А (строительный адрес: ул. Мневники, д. 10, корп. 1) и Карамышевская набережная, дом 22А (строительный адрес: Карамышевская наб., вл. 22, корп. 2/1).

Первый многоквартирный дом на улице Мневники общей площадью более 15 тыс. квадратных метров состоит из 2 секций и рассчитан на 155 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 92, трехкомнатных 27).

Новостройка на Карамышевской набережной также двухсекционная, но ее общая площадь превышает 20 тыс. квадратных метров и насчитывает 200 квартир, из которых 54 однокомнатные, 109 двухкомнатных, 37 трехкомнатных. Также в этом доме столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру.

Первый этаж в обоих зданиях нежилой. В вестибюлях предусмотрены комнаты для консьержей, колясочные и технические помещения для обслуживания дома. Также этаж предназначен для размещения объектов инфраструктуры и офисных помещений.

«С начала реновации в Хорошево-Мневниках поставлены на кадастровый учет 5 домов. Три из них в этом году, первой в апреле была учтена новостройка на улице Демьяна Бедного, 22, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц. — В Северо-Западном округе район Хорошево-Мневники занимает 1 место по количеству учтенных домов, а всего на северо-западе столицы внесены сведения о 9 жилых объектах в рамках программы».

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 11:36

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет нового административного здания Главного управления Министерства внутренних дел Рос

| чт | 04.12.2025 | 10:35

Управлением Росреестра по Москве в Новомосковском административном округе столицы поставлена на кадастровый учет новая детская школа искусств в районе Филимонковский, по адресу: г. Московский, ул. Никитина, д.

| ср | 03.12.2025 | 9:59

В столице полностью завершены комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения*, предусмотренные планом мероприятий по выполнению ККР и исправлению реестровых ошибок в Москве на 2025 год.

| пн | 01.12.2025 | 10:08

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенног

| пт | 28.11.2025 | 9:50

При покупке недвижимого имущества не существует единого и универсального механизма защиты сделки от оспаривания.

| чт | 27.11.2025 | 9:59

За 10 месяцев 2025 года из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) заявителям выдано 144 070 копий правоустанавливающих документов на недвижимость.

| ср | 26.11.2025 | 9:59

В октябре 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 11 051 договор участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов

| вт | 25.11.2025 | 10:00

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты октября 2025 года и составлен рейтинг административных округов столицы по числу сделок в новостройках.

| пн | 24.11.2025 | 18:39

Управление Росреестра по Москве информирует о проведении 26 ноября 2025 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени «горячей линии» по вопросам соблюдения земельного законодательства