Росреестр Карачаево-Черкесии продолжает консультировать заявителей в офисах МФЦ

| пн | 30.09.2024 | 19:54

Каждую среду сотрудники регионального Росреестра консультируют всех желающих в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг республики.

За время работы проекта более 1 000 жителей Карачаево-Черкесской Республики получили бесплатные консультации специалистов регионального Росреестра.

Целью проекта является оказание помощи гражданам по регистрации недвижимости в формате живого диалога с государственными регистраторами прав. Консультации проводятся в 9 офисах МФЦ республики.

«Чаще всего заявителей интересуют вопросы оформления земельных участков и индивидуальных жилых домов, с наступлением весны увеличивается количество вопросов, связанных с оформлением дач, мест общего пользования в садоводческих товариществах. Возможность проконсультироваться у государственного регистратора позволяет не только уточнить информацию по общим вопросам, но и получить разъяснения по нестандартным ситуациям, требующим комплексного подхода», - отметила руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.

Обратная связь от заявителей, побывавших на консультации, положительная, многие благодарят сотрудников Росреестра за оказанную помощь в том или ином вопросе.

«Реализация подобных проектов показывает свою важность и актуальность для жителей нашего региона. В партнерстве с Росреестром мы нацелены на предоставление квалифицированной правовой помощи по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней для всех категорий граждан», - добавил Султан Эркенов, директор Уполномоченного МФЦ по КЧР.

Подробнее о графике проведения консультации можно узнать по телефону 8 (8782) 25 00 25.


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 17:39

Данный сервис позволяет владельцам, не дожидаясь проверки, провести самообследование земельного участка на предмет возможных нарушений земельного законодательства.

| пт | 24.04.2026 | 16:43

В Управлении Росреестра по КЧР состоялся семинар-совещание между представителями саморегулируемой организации «Кадастровые инженеры юга», кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Карачае

| вт | 21.04.2026 | 10:52

На территории Карачаево-Черкесской Республики расположено 291 пункт государственной геодезической сети, 1280 пунктов государственной нивелирной сети.

| пн | 13.04.2026 | 15:53

Цифровизация государственных услуг в сфере недвижимости открывает широкие возможности для собственников, позволяя существенно упростить и ускорить процесс регистрации прав на недвижимое имущество.

| вт | 31.03.2026 | 19:12

Открывая заседание Общественного совета, руководитель Управления Аминат Батчаева рассказала участникам совещания об основных направлениях деятельности ведомства.

| пн | 30.03.2026 | 12:57

Многие задаются вопросом, как обезопасить себя от совершения мошеннических действий в отношении принадлежащего недвижимого имущества.