Изменился порядок электронных обращений в Росреестр
Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республики сообщает, что с 1 декабря 2025 года прием обращений в форме электронного документа осуществляется исключительно через Платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги». Для удобства виджет «Госуслуги. Решаем вместе» размещен на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/.
Отправить сообщение через ПОС можно с любого устройства, имеющего выход в интернет.
«Платформа обратной связи - это удобный и быстрый сервис. Переход на единое окно сделает процесс ещё проще и понятнее для всех», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по КЧР Юрий Подрезов.
Помимо электронных каналов связи, направить обращение в Управление Росреестра по КЧР можно почтовой связью (по адресу г. Черкесск, ул. Октябрьская, 343) или при личном обращении в Управление.
Другие новости
Росреестр Карачаево-Черкесии напоминает, как погасить регистрационную запись об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости и снять обременение с недвижимого имущества.
С марта 2025 года в России вступил в силу Федеральный закон от 26.12.2024 № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который внес значительные изменения в порядок регистрации
Ранее возникшими правами на объекты недвижимого имущества признаются права, которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущест
Программа социальной догазификация СНТ позволяет бесплатно подвести газовые сети к границам участков в садоводствах, если они находятся в пределах уже газифицированных населённых пунктов, либо предусмотрено строительст
Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской в 1 квартале 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено более 350 объектов индивидуального жилищного строительства.
Банк земли Карачаево-Черкесской Республики пополнился новыми участками, пригодными для вовлечения их в оборот жилищного строительства. Общая площадь выявленных в 1 квартале 2026 года участков составила 153 га.
Данный сервис позволяет владельцам, не дожидаясь проверки, провести самообследование земельного участка на предмет возможных нарушений земельного законодательства.
